Posted 21 января 2009,, 12:19

Published 21 января 2009,, 12:19

Modified 17 октября 2022,, 13:57

Updated 17 октября 2022,, 13:57

В рамках обучения на энергообъекты филиала «Удмуртэнерго» допущены студенты

21 января 2009, 12:19
20 декабря 2009 года студенты Дебесского филиала Ижевского промышленного экономического колледжа, проходящие учебную практику в городе Ижевске, побывали с экскурсией на одном из ключевых объектов филиала «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - подстанции 110 кВ «Майская».

20 января 2009 года студенты Дебесского филиала Ижевского промышленного экономического колледжа, проходящие учебную практику в городе Ижевске, побывали с экскурсией на одном из ключевых объектов филиала «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - подстанции 110 кВ «Майская».

Подстанция 110 кВ «Майская» - узловой центр питания, обеспечивающий электроснабжение центральной части города Ижевска. В 2007 году в рамках реализации инвестиционной программы филиала «Удмуртэнерго» на подстанции была завершена комплексная реконструкция, установлено оборудование, отвечающее всем современным требованиям отрасли.

Экскурсию по энергообъекту провел главный инженер Ижевского района электрических сетей филиала «Удмуртэнерго» Владимир Секунов. Он познакомил будущих техников-электриков с подстанцией и принципами работы установленного на ней оборудования. Особое внимание в своем рассказе Владимир Секунов уделил защите силовых трансформаторов от перенапряжений, а также работе релейной защиты и автоматики на подстанции.

Специалисты филиала «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» считают, что подобные занятия делают процесс обучения более понятым и эффективным, что в конечном итоге сказывается на уровне подготовки молодых специалистов. Энергетики готовы в дальнейшем сотрудничать с профильными специальностям колледжей и вузов в организации таких мероприятий.

"