Posted 21 февраля 2011,, 10:40

Published 21 февраля 2011,, 10:40

Modified 17 октября 2022,, 13:45

Updated 17 октября 2022,, 13:45

Удмуртская энергосбытовая компания повысит энергоэффективность промышленности УР

21 февраля 2011, 10:40
Сотрудники ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания» приняли участие в заседании Совета главных энергетиков предприятий, входящих в Ассоциацию «Развитие».

Сотрудники ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания» приняли участие в заседании Совета главных энергетиков предприятий, входящих в Ассоциацию «Развитие». Традиционная встреча главных энергетиков крупных промышленных предприятий Удмуртии, посвященная энергоаудиту и повышению энергоэффективности состоялась 18 февраля в Сарапуле, на базе ОАО «Сарапульский электрогенераторный завод», сообщает пресс-служба ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания».

В совещании приняли участие представители Министерства промышленности и энергетики УР, Управления Ростехнадзора по УР, Ижевского государственного технического университета. С докладом о перспективах развития рынка электроэнергии и мощности в 2011 году перед энергетиками выступил директор по развитию рынка ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания» Алексей Рейтенбах.

- В 2011 году либерализация рынка электроэнергии достигла 100%, что, несомненно, скажется на ценах, - отметил в своем выступлении Алексей Рейтенбах. – В таких условиях услуги энергоаудита и последующие мероприятия по повышению энергоэффективности становятся особенно актуальными.

В своем докладе, Алексей Рейтенбах ознакомил главных энергетиков с предложениями ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания» по установке систем автоматизированного учета электроэнергии и услугам энергоаудита.

- Наша компания уже имеет в своем багаже успешно реализованные проекты оборудования предприятий системами АСКУЭ для розничного рынка, что позволило нашим потребителям оптимизировать свои затраты на оплату электроэнергии и мощности. Кроме того, в этом году мы приступили к реализации комплексного энергообследования на одном из крупных промышленных предприятий, – сообщил представитель Удмуртской энергосбытовой компании. – Уверен, что предприятие, уделяющее вопросам энергоэффективности первостепенное внимание, является более устойчивым и конкурентоспособным, а значит, имеет четкие перспективы для развития.

"