Posted 21 марта 2014,, 13:53

Published 21 марта 2014,, 13:53

Modified 11 ноября 2022,, 21:44

Updated 11 ноября 2022,, 21:44

Удмуртия представит программу развития оружейного кластера на совете при президенте РФ

21 марта 2014, 13:53
Накануне, 20 марта, временно исполняющий обязанности главы Удмуртии Александр Соловьев в Москве встретился с заместителем председателя правительства РФ Дмитрием Рогозиным.

Накануне, 20 марта, временно исполняющий обязанности главы Удмуртии Александр Соловьев в Москве встретился с заместителем председателя правительства РФ Дмитрием Рогозиным. Как сообщает пресс-служба главы и правительства УР, на встрече стороны обсудили ряд вопросов, связанных с перспективами развития и мерами поддержки оборонных предприятий Удмуртии, входящих в оборонно-промышленный комплекс страны.

Одним из вопросов был связан с развитием территориального кластера Удмуртии «Стрелковое оружие». Республика подготовила программу, которую рассмотрели в федеральных органах власти. Она также была доработана в увязке с мероприятиями по созданию концерна «Калашников» и согласована с ГК «Ростех».

По словам Александра Соловьева, теперь Удмуртия выходит с предложением внести доработанную программу развития оружейного кластера на рассмотрение заседания совета при президенте России по модернизации и инновационному развитию России.

В случае утверждения программы и включения Удмуртии в перечень субъектов, которым предоставляются субсидии из федерального бюджета на развитие пилотных инновационных территориальных кластеров, у республики есть шанс привлечь дополнительные средства на реализацию программы по стрелковому оружию и на развитие концерна «Калашников».

«Вице-премьер с пониманием отнёсся к нашим просьбам, внимательно ознакомился с документами, оставил их у себя. Мы договорились о его визите к нам. Надеюсь на реальную поддержку предприятий региона. А наша задача – постоянно работать над качеством продукции и повышением производительности труда. В республике это хорошо понимают», - подчеркнул врио главы УР.

"