Posted 21 апреля 2011,, 14:23

Published 21 апреля 2011,, 14:23

Modified 17 октября 2022,, 13:55

Updated 17 октября 2022,, 13:55

В Удмуртии более 4 тыс. предприятий и организаций обязаны пройти энергоаудит до конца 2012 г.

21 апреля 2011, 14:23
20 марта представители ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания» приняли участие в работе семинара для руководителей и специалистов организаций бюджетной сферы «Энергоэффективность и энергосбережение в бюджетной сфере Удмуртской Республике».

20 марта представители ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания» приняли участие в работе семинара для руководителей и специалистов организаций бюджетной сферы «Энергоэффективность и энергосбережение в бюджетной сфере Удмуртской Республике», сообщает пресс-слудба компании.

В ходе семинара-совещания обсуждались механизмы реализации закона №261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности…» в бюджетной сфере.

С докладами на пленарном заседании и обучающем семинаре выступили представители Региональной энергетической комиссии УР; Агентства по энергосбережению УР, Удмуртской энергосбытовой компании.

- Бюджетные организации входят в число субъектов, действия которых закон «Об энергоэффективности…» жестко регламентирует, - отметил директор по развитию рынка ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания» Алексей Рейтенбах. – При всех особенностях финансирования бюджетной сферы, тем не менее, многое зависит от активности руководителей организаций. Для того, чтобы действия по повышению энергоэффективности были максимально результативны, необходим комплексный подход к решению проблемы. ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания» совместно с компанией «ЕЭС.Гарант» предлагает именно такой подход. И первым шагом на этом пути должно стать полноценное энергетическое обследование.

По данным Министерства промышленности и энергетики Удмуртии, в регионе более четырех тысяч предприятий и организаций до конца 2012 года обязаны пройти энергоаудит и получить паспорта энергоэффективности. Значительная часть этих организаций принадлежит бюджетной сфере.

- Надеемся, что информация, полученная на семинаре, подтолкнет бюджетников к скорейшему исполнению требований 261-го закона. Мы со своей стороны готовы оказать нашим потребителям всестороннюю комплексную поддержку, от консультаций и энергоаудита, до организации и проведения мероприятий, включая поставку оборудования на условиях энергосервисного контракта, - подчеркнул директор по развитию рынка ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания» Алексей Рейтенбах.

"