Posted 21 апреля 2014,, 09:11

Published 21 апреля 2014,, 09:11

Modified 17 октября 2022,, 13:16

Updated 17 октября 2022,, 13:16

Объекты «Удмуртэнерго» успешно справляются с весенним паводком

21 апреля 2014, 09:11
Благодаря своевременно проведенной подготовке, все объекты электросетевого хозяйства филиала «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» функционируют в штатном режиме.

Благодаря своевременно проведенной подготовке, все объекты электросетевого хозяйства филиала «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» функционируют в штатном режиме.

В соответствии с прогнозами, пик паводка в этом году приходится на конец апреля. По состоянию на сегодняшний день, технологических нарушений в работе объектов «Удмуртэнерго», связанных с весенним половодьем, не выявлено. Постоянно отслеживается и контролируется уровень паводковых вод. Особое внимание уделяется электроустановкам и участкам воздушных линий электропередачи, расположенным в потенциальных зонах подтопления. При подготовке электросетевого хозяйства к прохождению паводка, было проверено техническое состояние стационарных и передвижных насосов, плавсредств и спецтехники, работоспособность дренажных устройств и средств водоотлива, создан необходимый запас материалов.

Под особым контролем работа электроустановок, обеспечивающих электроснабжение социально-значимых объектов - школ, детских садов, больниц, котельных и насосных станций. Для оперативного подключения этих учреждений в случае возможных аварийных ситуаций в распоряжении компании имеется достаточное количество автономных источников питания, в том числе передвижные дизельные генераторы.

Мониторинг за паводковой ситуацией осуществляется специалистами «Удмуртэнерго» в тесном взаимодействии со службами МЧС, региональными властями, органами местного самоуправления.

"