Posted 21 апреля 2014,, 13:04

Published 21 апреля 2014,, 13:04

Modified 11 ноября 2022,, 21:44

Updated 11 ноября 2022,, 21:44

В рамках выставки «Город XXI века» пройдут конференция «Пространство жизни» и фестиваль архитектуры

21 апреля 2014, 13:04
Очередное заседание оргкомитета по подготовке и проведению выставки «Город ХХI века» состоялось 18 апреля в Министерстве строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртской Республики.

Очередное заседание оргкомитета по подготовке и проведению выставки «Город ХХI века» состоялось 18 апреля в Министерстве строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртской Республики.

Члены оргкомитета утвердили тему научно-практической конференции, которая будет организована Минстроем Удмуртии совместно с Ассоциацией развития города (АРГО) в рамках деловой программы выставки. Межрегиональная конференция «Город ХХI века: пространство жизни» пройдет в формате тематических мастер-классов и круглых столов. Участники конференции совместно с экспертами обсудят эффективные пути решения актуальных проблем развития городской среды, значимых для повышения качества жизни населения и инвестиционной привлекательности территорий.

Также среди принятых решений – утверждение положения о проведении II Республиканского фестиваля архитектуры и дизайна. В рамках Фестиваля будут оцениваться архитектурные проекты жилых домов, общественных зданий, проекты градостроительства, интерьера; объекты городского благоустройства, студенческие работы. С проектами участников можно будет ознакомиться на территории выставки.

Напомним, выставка «Город XXI века» состоится в Ижевске с 20 по 23 мая. Участие в экспозиции примут более 120 предприятий строительной индустрии и смежных отраслей. Ежедневно к их числу присоединяются новые компании. На сегодняшний день свободными остаются лишь 15% выставочных площадей.

Забронировать стенд можно по тел. (3412) 730-730 или по e-mail: gorod@vcudm.ru. Сайт выставки: www.gorod.vcudm.ru, группа ВКонтакте: vk.com/gorodxxiveka.

"