Posted 21 мая 2013,, 05:57

Published 21 мая 2013,, 05:57

Modified 11 ноября 2022,, 21:50

Updated 11 ноября 2022,, 21:50

«Ростелеком» выступит телекоммуникационным партнером «Дня бабушки» в Бураново

21 мая 2013, 05:57
22 мая 2013 года на празднике в честь Дня бабушки в Бураново соберутся музыкальные и творческие коллективы из всех районов Удмуртии.

Филиал в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» выступит телекоммуникационным партнером мероприятия «С любовью к бабушке» в селе Бураново и организует прямую Интернет-трансляцию этого праздника, посвященного яркому выступлению знаменитого фольклорного коллектива «Бурановские бабушки» в финале музыкального конкурса «Евровидение-2012».

22 мая 2013 года на празднике в честь Дня бабушки в Бураново соберутся музыкальные и творческие коллективы из всех районов Удмуртии. В Бураново приедут ветераны, внесшие значительный вклад в развитие республики, заслуженные труженики села и социальной сферы, многодетные матери.

Гостей праздника встретит коллектив «Бурановские бабушки». Торжественная часть праздника начнется в 11:00 в сельском доме культуры, где участников будет приветствовать президент Удмуртии Александр Волков.

Прямую трансляцию праздничного концерта можно будет наблюдать по ссылке: http://www.rostelecom.ru/about/branches/volga/live на сайте компании «Ростелеком».

Кроме того, ретранслировать изображение будут сайты телерадиокомпании «Моя Удмуртия» и информационного агентства «Сусанин».

Андрей Шперлинг, директор филиала в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком»:

- Мы прекрасно помним события годичной давности, когда наши «Бурановские бабушки» потрясли весь музыкальный мир своим исполнительским мастерством и покорили зрителей «Евровидения» своей неповторимой живой эмоцией, энергией открытых сердец. Компания «Ростелеком» год назад специально для того, чтобы организовать прямые трансляции конкурса на родине знаменитых бабушек, провела туда волоконно-оптические линии связи. И сегодня мы с радостью откликнулись на предложение Администрации Президента и Правительства Удмуртии организовать Интернет-трансляцию праздника, приуроченного к новому республиканскому празднику – День бабушки. Мы рады быть полезными и с помощью высоких технологий показывать всему миру достижения наших знаменитых земляков.

"