Posted 21 мая 2015,, 14:03

Published 21 мая 2015,, 14:03

Modified 11 ноября 2022,, 21:37

Updated 11 ноября 2022,, 21:37

VIII Кустовая научно-техническая конференция молодых специалистов «Роснефти» состоялась в Ижевске

21 мая 2015, 14:03
В работе семи секций, которые охватывают все направления деятельности предприятия, приняли участие 87 молодых специалистов дочерних предприятий «Роснефти».

Накануне, 20 мая, в Ижевске состоялась VIII Кустовая научно-техническая конференция молодых специалистов компании «Роснефть». На удмуртской земле мероприятие проходит в третий раз. В работе семи секций, которые охватывают все направления деятельности предприятия, приняли участие 87 молодых специалистов дочерних предприятий «Роснефти», в том числе представители «Удмуртнефти».

Победителями в пяти из семи секций конференции стали молодые специалисты ОАО «Удмуртнефть» и его дочерних обществ. В копилке наград удмуртских нефтяников – 15 призовых мест и побед в номинациях. Так, больше половины участников, представлявших Удмуртию, получили заслуженные награды. Второе место по общему количеству призовых мест заняло ООО «РН-Пурнефтегаз».

«Качество работ с каждым годом повышается, увеличивается количество участников и возрастает конкуренция. Сегодня проигравших нет и быть не может, каждый из участников представляет лучшие наработки новых технических решений своих предприятий. Молодым специалистам необходимо проявить больше уверенности, настойчивости и инициативы для внедрения своих проектов на предприятиях и тиражирования в пределах всей компании», – отметил председатель жюри, генеральный директор ОАО «Удмуртнефть» Евгений Масленников.

По словам организаторов, участие в конференции – это вовлечение молодежи в инновационную, научно-исследовательскую деятельность. Предлагая и внедряя свежие интересные решения, они имеют возможность активно участвовать в развитии компании и всей нефтедобывающей отрасли.

Работа Дениса Плотникова, ведущего инженера отдела бизнес-планирования ОАО «Удмуртнефть», была признана лучшей в секции «Экономика, финансы, юриспруденция и персонал». Разработка новой методики по планированию операционных затрат на новых лицензионных участках с учетом их индивидуальных геологических особенностей – актуальный вопрос, который вызвал интерес у членов комиссии, и было предложено опробовать эту методику также на примере других добывающих дочерних обществ, например, таких как ООО «РН-Юганскнефтегаз».

Проекты молодых специалистов активно внедряются в практику. Так, по результатам прошлогодней межрегиональной научно-технической конференции 80 проектов молодых специалистов были рекомендованы к внедрению, 11 из них были реализованы.

Победители кустовых конференций, которые проходят сейчас по всей стране, встретятся осенью на межрегиональной конференции в Москве.

"