Posted 21 июля 2009,, 08:49

Published 21 июля 2009,, 08:49

Modified 17 октября 2022,, 13:58

Updated 17 октября 2022,, 13:58

В Удмуртии подписано Соглашение о сотрудничестве с Волгоградской областью

21 июля 2009, 08:49
Накануне, 20 июля, президент Удмуртии Александр Волков и Глава Администрации Волгоградской области Николай Максюта подписали Соглашение между Удмуртской Республикой и Волгоградской областью о социально-экономическом, торговом и научно-техническом сотрудничестве.

Накануне, 20 июля, президент Удмуртии Александр Волков и Глава Администрации Волгоградской области Николай Максюта подписали Соглашение между Удмуртской Республикой и Волгоградской областью о социально-экономическом, торговом и научно-техническом сотрудничестве, - сообщает пресс-служба президента и правительства УР. Документ предусматривает развитие межрегиональных связей, создание благоприятных экономических и финансовых условий для осуществления предпринимательской деятельности на территории регионов, совместное инвестирование в проекты и др.

Напомним, Николай Максюта прибыл в Ижевск в сопровождении других представителей области с двухдневным визитом. Вчера гости ознакомились со знаковыми объектам Удмуртской Республики, возведенным к празднованию 450-летия вхождения Удмуртии в состав Российского государства. Сегодня, 21 июля, первую половину дня делегация Волгоградской области проведет в Воткинске, где совершит экскурсию по музею–усадьбе П.И.Чайковского. Затем вернется в Ижевск, для того чтобы посетить ОАО «Ижевский механический завод». В программе визита предусмотрено знакомство с цехом по изготовлению электроинструмента, оружейного производства, посещение школы оружейного мастерства, музея истории завода.

"