Posted 21 июля 2010,, 11:48

Published 21 июля 2010,, 11:48

Modified 17 октября 2022,, 13:45

Updated 17 октября 2022,, 13:45

В Минрегионразвития моногородам Удмуртии посоветовали развивать малый бизнес

21 июля 2010, 11:48
20 июля представители Удмуртии приняли участие в заседании межведомственной рабочей группы по снижению негативного воздействия финансового кризиса на развитие моногородов в субъектах Росcии, которое прошло в Минрегионразвития РФ

20 июля представители Удмуртии приняли участие в заседании межведомственной рабочей группы по снижению негативного воздействия финансового кризиса на развитие моногородов в субъектах Росcии, которое прошло в Минрегионразвития РФ, сообщается на сайте администрации Глазова. На нем были представлены инвестиционные проекты модернизации двух городов Удмуртии – Воткинска и Глазова.

Больше всего вопросов на защите проектов моногородов Глазова и Воткинска было задано представителям рабочей группы из Удмуртии.

По мнению специалистов, регион выделяет не достаточно средств на развитие малого бизнеса в моногородах.

Глазовским разработчикам проекта эксперты рекомендовали уменьшить монозависимость от градообразующего предприятия города ОАО «ЧМЗ». Для этого необходимо более детально проработать прирост промышленного производства за счет других глазовских предприятий и увеличения их доли в общих объемах производства с 50 до 60 %.

Всего же в Москве представили свои проекты 16 моногородов России, в их числе города и поселки городского типа из Татарстана, Мордовии, Нижегородской и Иркутской областей.

"