Posted 21 сентября 2011,, 05:25

Published 21 сентября 2011,, 05:25

Modified 17 октября 2022,, 13:42

Updated 17 октября 2022,, 13:42

В «Удмуртэнерго» начала работу комиссия по проверке готовности филиала к прохождению осенне-зимнего периода 2011-2012 гг.

21 сентября 2011, 05:25
20 сентября 2011 года в филиале «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» начался первый этап работы специальных комиссий по оценке готовности электросетевого комплекса Удмуртии к зиме.

20 сентября 2011 года в филиале «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» начался первый этап работы специальных комиссий по оценке готовности электросетевого комплекса Удмуртии к зиме.

Первый этап проверки готовности филиала «Удмуртэнерго» к прохождению осенне-зимнего периода 2011-2012 гг. начался с работы комиссии в производственных отделениях филиала «Удмуртэнерго» («Глазовские электрические сети», «Центральные электрические сети», «Южные электрические сети»,). Предварительно проверки состояния энергооборудования, зданий и сооружений, подготовки персонала к работе в зимних условиях прошли во всех районах электрических сетей.

В состав комиссии вошли представители ОАО «МРСК Центра и Приволжья», Западно-Уральского Управления Ростехнадзора по Удмуртской Республике, Удмуртского регионального диспетчерского управления, руководители и специалисты технических служб филиала «Удмуртэнерго».

Члены комиссии посетят энергообъекты производственных отделений, где будет дана оценка состоянию оборудования подстанций, качеству проведения ремонтных работ, соблюдению требований энергетической, промышленной, экологической и пожарной безопасности, уровню подготовки персонала к работе в условиях низких температур.

Следующим этапом работы специальной комиссии станет проверка готовности к зиме филиала «Удмуртэнерго». В рамках данных мероприятий пройдет общесетевая противоаварийная тренировка по отработке взаимодействия в аварийных ситуациях оперативного персонала производственных отделений и Центра Управления сетями «Удмуртэнерго».

Как отметил заместитель директора по техническим вопросам – главный инженер филиала «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Владимир КОЛЕСНИКОВ: «Выполнение ремонтной программы производится согласно утвержденным графикам и планам работы. В настоящее время в филиале продолжаются мероприятия по повышению надежности работы электрических сетей в условиях низких температур. Своевременная и качественная подготовка энергообъектов и персонала к зиме является основой успешного прохождения периода максимальных нагрузок».

"