Posted 21 сентября 2016,, 14:23

Published 21 сентября 2016,, 14:23

Modified 11 ноября 2022,, 21:26

Updated 11 ноября 2022,, 21:26

В филиале «Удмуртэнерго» начала работу комиссия по проверке готовности к осенне-зимнему периоду

21 сентября 2016, 14:23
Специальная комиссия даст оценку готовности филиала «Удмуртэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» к осенне-зимнему максимуму нагрузок.

С 21 сентября в филиале «Удмуртэнерго» работает комиссия, контролирующая результаты подготовки филиала к ОЗП 2016-2017 гг. Специалисты технических служб МРСК Центра и Приволжья и филиала «Удмуртэнерго», Ростехнадзора, МЧС и представителей «СО ЕЭС» оценивают степень готовности персонала и оборудования филиала к работе в условиях повышенных нагрузок осенне-зимнего периода.

Члены комиссии проверяют качество выполнения ремонтной программы 2016 года и уровень подготовки персонала к проведению аварийно-восстановительных работ. Будут проверены выполнение графиков ремонтов, состояние автотранспорта, зданий и сооружений, расчистка и расширение трасс ВЛ, оперативно-технологическое управление, оформление технической документации, наличие аварийного запаса материалов и автономных источников электроснабжения.

Кроме этого, комиссии проверят оснащение и комплектацию оперативно-выездных бригад.

«Успешное выполнение филиалом основных пунктов инвестиционной и ремонтной программ, влияющих на прохождение ОЗП, позволяет нам уверенно смотреть на приближающуюся зиму. На случай чрезвычайных ситуаций в каждом районе электрических сетей создан резервный запас средств защиты, инструментов, приспособлений, - сообщил главный инженер филиала Андрей Вахрушев. – Всё это, в случае необходимости, будет использовано для комплектования дополнительно привлекаемых бригад при проведении аварийно-восстановительных работ, что позволит сократить перерывы в электроснабжении потребителей».

Комиссия завершит свою работу 23 сентября. По итогам проверки филиала и его производственных отделений будут оформлены акты и выданы паспорта готовности к работе в осенне-зимний период максимума нагрузок.

"