Posted 21 декабря 2012,, 05:31

Published 21 декабря 2012,, 05:31

Modified 17 октября 2022,, 12:54

Updated 17 октября 2022,, 12:54

Лучшие работники «Удмуртэнерго» получат награды

21 декабря 2012, 05:31
Сегодня, 21 декабря – накануне профессионального праздника Дня энергетика, в филиале «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» будут чествовать лучших работников предприятия.

Сегодня, 21 декабря – накануне профессионального праздника Дня энергетика, в филиале «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» будут чествовать лучших работников предприятия.

История профессионального праздника всех энергетиков берет свое начало в 1966 году, когда Указом Президиума Верховного Совета СССР был установлен День энергетика в память о дне принятия Государственного плана электрификации России (ГОЭЛРО). План ГОЭЛРО был принят на VIII Всероссийском съезде Советов, проходившем 22 декабря 1920 года.

День энергетика — это праздник всех тех, кто связал свою жизнь с одной из самых сложных профессий, кто сегодня трудится в энергетической отрасли, а также для тех, кто когда-либо был причастен к созданию и обслуживанию энергетических систем. Многими уже была отмечена особенность этого дня – 22 декабря является одним из самых коротких дней в году и потому очень символичным для электроэнергетиков, чьё призвание в буквальном смысле - «светить».

В подразделениях «Удмуртэнерго» работает более 2-х тысяч человек – инженеры и техники, электромонтеры, электрослесари, диспетчеры, связисты, телемеханики, водители транспорта и работники других специальностей - те, чьим трудом обеспечивается надежное электроснабжение по всей Удмуртии. Сегодня все они принимают поздравления.

По традиции во всех производственных отделениях, районах электрических сетей сегодня состоятся торжественные собрания, посвященные профессиональному празднику. В управлении «Удмуртэнерго» подведут итоги работы за год, отметят успехи и достижения коллектива, отличившимся сотрудникам будут вручены почетные грамоты и благодарности от филиала «Удмурэнерго», «МРСК Центра и Приволжья», «Холдинга МРСК», Министерства энергетики Российской Федерации, Правительства Удмуртской Республики и Государственного Совета Удмуртской Республики.

"