Posted 21 декабря 2015,, 11:21

Published 21 декабря 2015,, 11:21

Modified 11 ноября 2022,, 21:33

Updated 11 ноября 2022,, 21:33

В Удмуртии могут реализовать пилотный проект по импортозамещению в животноводстве

21 декабря 2015, 11:21
На прошлой неделе глава Удмуртии Александр Соловьев находился в рабочей командировке в Москве, где встретился с заместителем председателя правительства РФ Аркадием Дворковичем.

На прошлой неделе глава Удмуртии Александр Соловьев находился в рабочей командировке в Москве, где встретился с заместителем председателя правительства РФ Аркадием Дворковичем. Как сообщает пресс-служба главы и правительства УР, основными темами разговора стали вопросы дорожного строительства и сельского хозяйства.

«Конечно же, акцент был сделан на нашем главном проекте в молочном животноводстве – выходе за 5 лет на 1 миллион тонн молока в год. Без федеральной поддержки нам этот проект не реализовать, поэтому я, как и на встрече с министром сельского хозяйства России Александром Николаевичем Ткачёвым, попросил поддержать нас из бюджета России в качестве пилотного проекта по импортозамещению в молочном животноводстве. Нам важно сейчас активно отработать это вопрос в Москве и добиться финансовой поддержки со стороны федерации», - прокомментировал Александр Соловьев в беседе с журналистами.

Второй вопрос, как сообщалось ранее, был посвящен реализации в Удмуртии проекта по строительству мостов через Каму и Буй.

"