Posted 22 января 2013,, 11:09

Published 22 января 2013,, 11:09

Modified 17 октября 2022,, 13:38

Updated 17 октября 2022,, 13:38

«Ижмаш» рассчитывает получить крупный гособоронзаказ, в выполнении которого ему помогут смежники

22 января 2013, 11:09
В ближайшие дни должна решиться судьба одного из достаточно крупных контрактов по российскому гособоронзаказу. Его получение НПО «Ижмаш» будет способствовать увеличению производственной загрузки предприятия

В ближайшие дни должна решиться судьба одного из достаточно крупных контрактов по российскому гособоронзаказу. Его получение НПО «Ижмаш» будет способствовать увеличению производственной загрузки предприятия, появится перспектива сформировать существенный портфель заказов и поправить финансовую ситуацию. Об этом сегодня, 22 января, заявил министр промышленности и энергетики Удмуртии Олег Радионов.

По его словам, объемы по контракту таковы, что в случае выигрыша данного тендера «Ижмашу» придется масштабно задействовать по кооперации смежников – таких, как Ижевский механический, Сарапульский электрогенераторный заводы и ряд других предприятий.

Министр считает, что «задача номер один для нового руководства НПО «Ижмаш» – сформировать портфель заказов и команду». Основные конкурсные процедуры по гособоронзаказу проходят в первом квартале, и на предприятии к ним сейчас активно готовятся.

Олег Радионов также сообщил, что ожидает завершения всех банкротных процедур по предприятиям группы «Ижмаш» ориентировочно к середине текущего года. Напомним, на этой неделе завод, как и еще ряд предприятий ОПК республики, должен посетить главком сухопутных войск РФ Владимир Чиркин.

"