Posted 22 февраля 2019,, 08:37

Published 22 февраля 2019,, 08:37

Modified 17 октября 2022,, 14:52

Updated 17 октября 2022,, 14:52

Молодые специалисты «Удмуртэнерго» знакомятся с объектами энергосистемы республики

22 февраля 2019, 08:37
Сотрудники «Удмуртэнерго» провели экскурсию для молодых специалистов производственного отделения «Ижевские электрические сети» на подстанции «Калашников».

При строительстве подстанции 110/6 кВ «Калашников» проектной мощностью 80 МВА использовались новейшие технические достижения в области электроэнергетики. Её оснащение обеспечивает управление и контроль дистанционно - с диспетчерского пульта Центральных электрических сетей филиала «Удмуртэнерго». Подстанция соответствует всем стандартам промышленной, экологической и энергетической безопасности. Она обеспечивает электроэнергией жилые кварталы центральной части столицы Удмуртии, Центральный республиканский стадион, жилые дома Ключевого и Гольянского поселков.

Перед проведением экскурсии молодым энергетикам напомнили правила электробезопасности и поведения вблизи энергообъектов. В сопровождении инженера службы релейной защиты автоматики Ижевского РЭС производственного отделения «Центральные электрические сети» Михаила Миловидова молодые специалисты (в основном электромонтеры распределительных сетей) познакомились с устройством подстанции, в форме диалога обсудили принципы работы действующего на ней энергооборудования.

- Многие специалисты, даже проработав на предприятии не один год, могут так и не увидеть большие энергообъекты, так как не сталкиваются с этим в своей повседневной работе. Так, я, например, работаю только с трансформаторными и распределительными пунктами, - говорит электромонтер Устиновского РЭС ПО «Ижевские электрические сети» Иван Желдубин. – Поэтому экскурсия оказалась очень интересной, а главное, познавательной. Некоторое оборудование я видел впервые.

Подобное мероприятие для молодых специалистов энергетики проводили впервые. Основная задача – наглядно продемонстрировать возможности современного оборудования и технологий, используемых в настоящее время в энергосистеме республики, обсудить перспективы и стратегии цифровой трансформации предприятия, реализовывать которые как раз и предстоит нынешним молодым специалистам «Удмуртэнерго».

"