Posted 22 марта 2006,, 07:51

Published 22 марта 2006,, 07:51

Modified 17 октября 2022,, 14:19

Updated 17 октября 2022,, 14:19

Платежные поручения можно заполнять на сайте ФНС России

22 марта 2006, 07:51
Федеральная налоговая служба сформировала программу, позволяющую формировать платежные поручения в автоматизированном режиме.

В ФНС России разработаны программные средства, позволяющие формировать платежные поручения в автоматизированном режиме, как налогоплательщикам, так и налоговым органам, сообщает отдел работы с налогоплательщиками и СМИ Управления ФНС России по Удмуртской Республике. Целью указанных программных средств является обеспечение правильного заполнения платежных документов в части указания КБК по налогам, ОКАТО по вновь образованным муниципальным образованиям и реквизитов счетов по учету доходов бюджетов. Программа, позволяющая формировать платежные поручения в автоматизированном режиме, размещена на главной странице официального сайта ФНС России, по адресу www.nalog.ru.

При этом следует обратить внимание крупнейших налогоплательщиков, состоящих на учете в Межрегиональных инспекциях по крупнейшим налогоплательщикам в качестве плательщиков соответствующих налогов, что в полях ИНН (61) и КПП (103) платежного поручения указывается ИНН и КПП Межрегиональной инспекции по крупнейшим налогоплательщикам.

Созданию автоматизирванной системы заполнения поручений способствовала реализация положений статьи 65 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», когда на федеральном уровне был создан Справочник кодов ОКАТО муниципальных образований и реквизитов счетов по учету доходов бюджетов. На базе указанного справочника разработана программа заполнения платежных поручений.

"