Posted 22 апреля 2011,, 08:05

Published 22 апреля 2011,, 08:05

Modified 17 октября 2022,, 13:55

Updated 17 октября 2022,, 13:55

Конкурс идей по погашению задолженностей перед поставщиками ресурсов подходит к концу

22 апреля 2011, 08:05
До окончания Всероссийского конкурса идей по возврату дебиторской задолженности за потребленные энергоресурсы, объявленному компанией «Удмуртские коммунальные системы», осталось 10 дней.

До окончания Всероссийского конкурса идей по возврату дебиторской задолженности за потребленные энергоресурсы, объявленному компанией «Удмуртские коммунальные системы», осталось 10 дней.

30 апреля на сайте компании «Удмуртские коммунальные системы» последний день можно разместить свои предложения и варианты решения проблемы неоплаты услуг за потребленную теплоэнергию со стороны потребителей. После майских праздников начнет работу конкурсная комиссия, которая и определит победителей.

Премии будут присуждены авторам трех лучших идей, набравших максимальное число баллов по итогам голосования конкурсной комиссии. Призовой фонд конкурса составляет 115 тыс. рублей. Размеры премии: 1-е место – 70 тыс. рублей, 2-е место – 30 тыс. рублей, 3-е место – 15 тыс. рублей.

Актуальность конкурса повышается по мере приближения старта летней ремонтной кампании и подготовки теплосетевого оборудования к следующему отопительному сезону. Ситуация с огромными долгами управляющих компаний и ТСЖ перед теплоснабжающими компаниями, сложившаяся по всей стране, значительно осложняет проведение ремонтной и инвестиционной кампаний, модернизацию оборудования, расчеты с поставщиками, и в целом успешную подготовку к ОЗП. Поэтому решение проблемы дебиторской задолженности важно не только для отдельно взятой компании Удмуртии, но и для всего общества в целом.

«Несмотря на то, что конкурс еще не завершен, мы уже активно знакомимся и изучаем поступившие предложения, - рассказывает исполнительный директор компании «Удмуртские коммунальные системы» Рамиль Галимуллин. - Есть очень неординарные взгляды на решение проблемы, но пока нет ни одной заявки, снабженной доказательными расчетами ее эффективности и перспективности. Мы ждем таких предложений».

Идеи и предложения разработчиков принимаются на сайте «Удмуртских коммунальных систем» www.udmks.ru в разделе «Конкурс идей». Любой желающий может оставить свое сообщение, прикрепить расчеты, прокомментировать присланные предложения других участников, направленные на снижение дебиторской задолженности потребителей.

"