Posted 22 апреля 2015,, 12:46

Published 22 апреля 2015,, 12:46

Modified 11 ноября 2022,, 21:37

Updated 11 ноября 2022,, 21:37

«Калашников» ведет разработку более 40 проектов стрелковых комплексов

22 апреля 2015, 12:46
Сегодня, 22 апреля, в столицу Удмуртии прибыл полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.

Сегодня, 22 апреля, в столицу Удмуртии прибыл полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич. Он, в частности, посетил концерн «Калашников», где ознакомился с заводскими мощностями, работой электронной системы мониторинга станков и т.д. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства УР.

В ходе визита полпреду представили разработки стрелковых комплексов, предназначенных для Минобороны и других силовых структур. По данным пресс-службы концерна, в настоящее время на предприятии ведется работа над более чем 40 научно-исследовательскими и опытно-конструкторскими разработками стрелковых комплексов военного и гражданского назначения.

Также Михаил Бабич посетил строительную площадку нового логистического комплекса предприятия (площадь – 10 тыс. кв. м), благодаря которому в концерне намерены своевременно формировать необходимые резервы материальных ресурсов в целях исключения колебание объемов поставок и спроса.

В ходе мероприятия руководство «Калашникова» также проинформировало приволжского полпреда о том, что до 2017 г. общий объем инвестиций в развитие концерна составит порядка 6 млрд руб. По итогам 2014 г. объем инвестиций составил около 1,5 млрд руб.

Напомним, что сегодня же Михаил Бабич проведет в Ижевске заседание Совета по вопросам повышения эффективности деятельности и развития организаций оборонно-промышленного комплекса ПФО.

Фото пресс-службы главы и правительства УР.

"