Posted 22 апреля 2016,, 11:27

Published 22 апреля 2016,, 11:27

Modified 11 ноября 2022,, 21:30

Updated 11 ноября 2022,, 21:30

«Газпром межрегионгаз Ижевск» уведомил почти 20 тыс. абонентов о приостановке подачи газа

22 апреля 2016, 11:27
Причиной этому послужило отсутствие на сегодняшний день у ООО «Городская УК» действующих договоров на техническое обслуживание внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования.

ООО «Газпром межрегионгаз Ижевск» в соответствии с п.45 Постановления Правительства РФ от 21.07.2008 № 549 направило предупреждение о приостановлении подачи газа 19 719 абонентам, проживающим в газифицированном жилищном фонде, находящемся в управлении ООО «Городская управляющая компания».

Как сообщает пресс-служба компании, причиной этому послужило отсутствие на сегодняшний день у ООО «Городская УК» действующих договоров на техническое обслуживание внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования (ТО ВДГО и ВКГО).

«Заявления ООО «Городская УК» о наличии данных договоров с АО «Газпром газораспределение Ижевск» не соответствует действительности, поскольку вопрос о действительности этих договоров в настоящее время находится на рассмотрении в судах. Решений суда, вступивших в законную силу, в настоящее время нет», - говорится в официальном сообщении компании.

Согласно договоров управления жители многоквартирных домов наделили ООО «Городская УК» правом совершать от их имени и за их счет действия, направленные на заключение единого договора на ТО ВДГО и ВКГО. ООО «Городская УК» с момента управления домами собирает с абонентов денежные средства в отношении ТО ВДГО и ВКГО согласно утвержденного Администрацией г. Ижевска тарифа.

В этой ситуации, заключение АО «Газпром газораспределение Ижевск» прямых договоров с жителями на ТО ВКГО многоквартирных домов без внесения изменений в договора управления многоквартирным домом невозможно, так как приведет к двойному начислению платы за ТО ВКГО.

Для решения данной ситуации в компании рекомендуют абонентам обратиться в ООО «Городская УК» с просьбой заключить договор на ТО ВДГО и ВКГО со специализированной организацией.

"