Posted 22 мая 2014,, 12:53

Published 22 мая 2014,, 12:53

Modified 11 ноября 2022,, 21:43

Updated 11 ноября 2022,, 21:43

Работу банкоматной сети «Мособлбанка» обеспечит «Уралсиб»

22 мая 2014, 12:53
В Центробанке отмечают, что «Мособлбанк» продолжает работать в обычном режиме, все клиенты, включая вкладчиков, могут пользоваться его услугами.

Банк России принял решение о финансовом оздоровлении АКБ «Мособлбанк» (ОАО) в связи с наличием угрозы интересам их кредиторов и вкладчиков. Как сообщает пресс-служба ЦБ, решение об осуществлении мер по финансовому оздоровлению «Мособлбанка» «нацелено на сохранение его платежеспособности в условиях резкого роста отраженных в отчетности обязательств перед вкладчиками». Кроме того, Банк России установил факты существенной недостоверности отчетных данных данной кредитной организации.

Отметим, что на территории Удмуртии работают 14 офисов «Мособлбанка» (по данным официального сайта), 10 из которых расположены в Ижевске.

В рамках процедуры финансового оздоровления «Мособлбанка» его контролирующим акционером стал Банк «Северный морской путь» (ОАО «СМП Банк»).

«СМП Банк» обеспечит полное выполнение указанными банками их финансовых обязательств перед кредиторами и вкладчиками, - говорится на сайте кредитной организации. - Обслуживание карт Мособлбанка и бесперебойную работу его банкоматной и терминальной сети обеспечит Банк «Уралсиб», которому передан его карточный бизнес».

В Центробанке отмечают, что «Мособлбанк» продолжает работать в обычном режиме, все клиенты, включая вкладчиков, могут пользоваться его услугами.

"