Posted 22 июня 2021,, 07:07

Published 22 июня 2021,, 07:07

Modified 18 октября 2022,, 05:44

Updated 18 октября 2022,, 05:44

Ижевчане третий год ждут ремонта тротуара по улице 40 лет Победы

Ижевчане третий год ждут ремонта тротуара по улице 40 лет Победы

22 июня 2021, 07:07
Фото: Медиахолдинг1Mi
В социальных сетях жительница Ижевска сообщила о необходимости отремонтировать тротуар по улице 40 лет Победы.

Горожанам обещали сделать тротуар по этой еще в 2019 году, но при условии достаточного финансирования. Однако денег не хватило, поэтому жители все еще ждут появления пешеходной дорожки. А власти города опять пишут горожанам, что пока тротуар отремонтировать невозможно.

«В Ижевске ежегодно ремонтируются тротуары и дороги. В приоритете - объекты, выбранные на основании максимального числа обращений граждан. Именно они попадают в титулы ремонтов, предварительно пройдя согласование с общественной палатой Ижевска. К сожалению, указанные вами объекты не вошли в перечень ремонтов на 2021 год. Однако они сохраняются в накопительном перечне и будут выполнены при выделении достаточного объёма финансирования», - ответила на вопрос жителей администрация столицы.

Когда у города появятся средства на ремонт тротуара, которого все ждут уже третий год, из ответа не ясно.

«Вы даже не соизволили организовать встречу на указанном нами месте. Пешеходный переход убрали, тротуары не делаете. В 2021 веке живём, как в резервации. Посмотрите, как люди передвигаются к пешеходному переходу к ТЦ "КИТ". Это вы считаете нормой??? Если нет возможности - не обещайте и не занимайтесь отписками вроде "бумага все стерпит". Во-вторых, не я лично обращалась, а от имени жителей этого микрорайона. Имейте мужество извиниться за ваши невыполненные обещания, а не писать очередные ответы», - возмущается местная жительница.

"