Posted 22 октября 2016,, 08:32

Published 22 октября 2016,, 08:32

Modified 11 ноября 2022,, 21:26

Updated 11 ноября 2022,, 21:26

Юрий Тюрин: «Ижевск готов к развитию партнерских отношений с соседними регионами»

22 октября 2016, 08:32
В столице Удмуртии повели итоги бизнес-тура южноуральских предпринимателей.

18-20 октября в столице Удмуртии побывали представители малого и среднего бизнеса Челябинской и Курганской областей. Они посетили ижевские предприятия – ИП «Спутник», Ижевский автозавод, Ижевский мотозавод «Аксион-холдинг», «Ижсталь», ИЖ-РЭСТ, «Ижевский завод пластмасс» ООО «ПромСервис».

20 октября в Администрации города состоялась итоговая встреча южноуральцев с представителями муниципалитета и бизнес-сообщества Ижевска.

«Благодаря контактам с другими регионами ижевские предприятия становятся более устойчивыми в экономике, и для города это очень важно. Встречи с бизнес-сообществом мы организуем на площадке Администрации, чтобы предприниматели знали, что городские власти открыты для взаимодействия. Кроме того, мы анализируем опыт взаимодействия между властью и бизнесом, который сложился в других городах, и лучшие практики можем использовать у себя», - сказал Глава города Юрий Тюрин.

На итоговой встрече южноуральцы отметили высокую квалификацию сотрудников и руководства предприятий, на которых побывали. На ижевских предприятиях используются современные технологии энергосбережения и производства, бизнес заинтересован в продвижении своей продукции на внешнем рынке. Каждый из гостей нашел в Ижевскечто-то особенно интересное и полезное для развития взаимовыгодных партнерских отношений.

Подробная информация – на сайте города Ижевска izh.ru.

"