Posted 22 декабря 2008,, 13:28

Published 22 декабря 2008,, 13:28

Modified 17 октября 2022,, 13:58

Updated 17 октября 2022,, 13:58

Трейдеры КЭС-Холдинга провели семинары по работе на ОРЭМ для сотрудников электростанций дивизиона «Генерация Урала»

22 декабря 2008, 13:28
Cпециалисты дивизиона КЭС-Холдинга «Трейдинг» провели серию семинаров по обучению персонала электростанций компании принципам и правилам работы Оптового рынка электроэнергии и мощности (ОРЭМ).

Cпециалисты дивизиона КЭС-Холдинга «Трейдинг» провели серию семинаров по обучению персонала электростанций компании принципам и правилам работы Оптового рынка электроэнергии и мощности (ОРЭМ).

Первыми аттестацию знаний рынка прошли начальники смен и главные инженеры всех станций дивизиона «Генерации Урала» (объединяет генерирующие мощности ТГК-5 и ТГК-9). К аттестации был подготовлен список наиболее частых вопросов по рынку, которые будут использоваться при дальнейшем обучении работников станций КЭС. Планируется, что следующие семинары будут организованы в дивизионе «Генерация Центра» (генерирующие мощности ТГК-6).

Семинары и аттестация, организованные «Трейдингом», направлены на повышение эффективности взаимодействия дивизионов КЭС-Холдинга в рамках новой модели бизнеса. «Как диктует логика бизнеса-модели КЭС, основное взаимодействие «Трейдинга» происходит с дивизионами «Генерация». С одной стороны необходимо четко знать возможности каждой электростанции, ее потенциал работы на рынке электроэнергии, а с другой стороны представлять возможности рынка и наиболее эффективно использовать имеющиеся генерирующие мощности, сохраняя надежность энергосистемы», - отмечает заместитель руководителя дивизиона «Трейдинг» Дмитрий Куликов.

По его словам, в следующем году с увеличением доли либерализации рынка повышается ответственность трейдеров и персонала станций за результаты работы на ОРЭМ. Проведенные семинары позволили сотрудникам «Трейдинга» ответить на вопросы оперативного персонала станций, поделиться накопленным опытом и проинформировать о стратегических задачах КЭС-Холдинга на энергорынке.

КЭС-Холдинг
КЭС-Холдинг (Комплексные энергетические системы) - крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и газораспределения, созданная в 2002 году. Основные направления деятельности: генерация, энерготрейдинг и ритейл. Стратегические активы холдинга – это ТГК-5, ТГК-6, ТГК-7, ТГК-9, ряд региональных энергосбытовых компаний, а также ГАЗЭКС - компания, работающая в сфере газораспределения и газоснабжения России и Украины. Суммарная установленная электрическая мощность ТГК, где КЭС-Холдинг является стратегическим акционером, составляет 15 767 МВт, тепловая мощность 67 799 Гкал/ч.

"