Posted 22 декабря 2008,, 10:57

Published 22 декабря 2008,, 10:57

Modified 17 октября 2022,, 13:58

Updated 17 октября 2022,, 13:58

В Удмуртэнерго подвели итоги спартакиады

22 декабря 2008, 10:57
Филиал «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» подвел итоги Спартакиады – 2008.

Филиал «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» подвел итоги Спартакиады – 2008. По результатам всех туров Спартакиады самой спортивной оказалась команда ПО «Глазовские электрические сети», второе место досталось управлению «Удмуртэнерго», а третье место завоевала команда ПО «Южные электрические сети».

На протяжении всего года энергопредприятия Удмуртской Республики боролись за первенство в девяти видах спорта: мини-футбол, настольный теннис, плаванье, шахматы, шашки, лыжные гонки, волейбол, гири, легкая атлетика.

13 декабря 2008 года прошел заключительный этап Спартакиады - соревнования по волейболу, приуроченные ко Дню энергетика. За победу сражались 4 мужских и 4 женских команды. Конкуренция была жесточайшей, все спортсмены выложились полностью.

В результате проведенных матчей среди мужчин спортивная фортуна улыбнулась команде ПО «Глазовские электрические сети», занявшей первое место. Второе место у команды ПО «Южные электрические сети», третье - у команды ПО «Центральные электрические сети».

В ходе спортивных состязаний за первое место среди женщин развернулась нешуточная борьба - встретились два давних соперника – команды управления «Удмуртэнерго» и ПО «Глазовские электрические сети». Игра получилась напряженной и захватывающей. До последнего момента болельщики не могли предугадать, кто же станет победителем. В итоге, победу одержали волейболистки ПО «Глазовские электрические сети», выиграв всего 2 очка у соперников. На вторую ступень пьедестала взошла команда управления «Удмуртэнерго». На третьем месте - команда ПО «Южные электрические сети». Команды, занявшие призовые места были награждены кубками и грамотами.

Спартакиада - 2008 прошла на высоком уровне, о чем свидетельствуют положительные отзывы участников и болельщиков команд. Организаторы уверены, что в следующей Спартакиаде энергопредприятий количество команд-участниц увеличится.

"