Posted 23 января 2006,, 14:23

Published 23 января 2006,, 14:23

Modified 17 октября 2022,, 14:21

Updated 17 октября 2022,, 14:21

"Бланкиздат" будет приватизирован

23 января 2006, 14:23
Республиканское правительство пока не решило, какой пакет акций принадлежащего ей ОАО "Бланкиздат" будет выставлен на продажу.

На расмотрение членов президиума правительств Удмуртии сегодня был представлен вопрос об условиях приватизации находящихмя в собственности республики акций открытого акционерного общества "Бланкиздат". Данное предприятие занимается централизованным заказом на печать различных бланков и их продажей. В собственности "Бланкиздата" находятся торговые площади и хозяйственные помещения в центральной части города.

Министерство имущественных отношений УР утверждает, что предприятие прибыльно. Однако, по словам представителя ведомства, для привлечения серьезных инвестиций необходима приватизация общества. Минимущества предполагает выставить на продажу 100 процентов акций ОАО "Бланкиздат". Однако возражения есть у министерства печати и информации УР. Они предлагают продать лишь 49 процентов акций. Мотивация - необходимость сохранить в республике место, где централизованно заказываются и продаются бланки. К тому же, это позволило бы сохранитьсуществующие рабочие места.

Правительство Удмуртии решило отложить решение вопроса об акциях ОАО "Бланкиздат" на 1-2 дня для поведения дополнительных консультаций.

"