Posted 23 февраля 2016,, 11:30

Published 23 февраля 2016,, 11:30

Modified 11 ноября 2022,, 21:32

Updated 11 ноября 2022,, 21:32

Проект жителей Удмуртии Hudway Glass признан «Стартапом года-2015»

23 февраля 2016, 11:30
Проект жителей Удмуртии Ивана Клабукова и Алексея Останина HUDWAY Glass стал победителем в номинации «Глобальный стартап» премии «Стартап года-2015»

Проект жителей Удмуртии Ивана Клабукова и Алексея Останина HUDWAY Glass стал победителем в номинации «Глобальный стартап» премии «Стартап года-2015». Об этом сообщается на сайте Высшей школы экономики.

«По словам сооснователя и финансового директора HUDWAY Glass Алексея Останина, выручка компании за этот год составила 1 миллион долларов. География продаж обширна: почти 50% покупателей из США, 20% приходятся на Европу и 20% на Азию, 5% - Россия», - говорится в сообщении.

HUDWAY Glass - это автомобильный аксессуар, повышающий безопасность движения и комфорт в дороге.

Он представляет собой подставку для смартфона со встроенным особым полупрозрачным стеклом, которое позволяет получить качественное отраженное изображение в любых условиях освещенности. При слабом освещении, например, ночью, данные о дороге проецируются прямо на лобовое стекло автомобиля.

HUDWAY Glass не требует ни батареек, ни аккумулятора, ни какого-либо другого питания, работая за счет оптики. К нему также может быть установлен специальный крепеж на приборную панель (но это не обязательно). Для работы аксессуара необходимы фирменные приложения для iOS и Android, с помощью которых можно выводить как сопутствующие данные, вроде скорости и покрытого расстояния, так и данные GSP-навигатора.

Напомним, что один из разработчиков проекта, Иван Клабуков, недавно принимал участие в онлайн-конференции Udm-Info, где поделился с читателями своим опытом успешного стартапа.

"