Posted 23 марта 2011,, 11:35

Published 23 марта 2011,, 11:35

Modified 17 октября 2022,, 13:43

Updated 17 октября 2022,, 13:43

ОАО «Белкамнефть» готовится к паводковому периоду

23 марта 2011, 11:35
В феврале текущего года ОАО «Белкамнефть», дочернее предприятие ОАО «НК «РуссНефть» приступило к выполнению плана мероприятий по подготовке производственных объектов к безаварийной работе в паводковый период.

В феврале текущего года ОАО «Белкамнефть», дочернее предприятие ОАО «НК «РуссНефть» приступило к выполнению плана мероприятий по подготовке производственных объектов к безаварийной работе в паводковый период. Всего план работы включает 65 мероприятий, сообщает пресс-служба компании.

Особое внимание уделяется состоянию трубопроводов, станков-качалок, высоковольтных линий и внутрипромысловых дорог. Производственному персоналу проведен внеплановый инструктаж по работе в паводковый период. На объекты предприятия завозятся необходимые материалы и оборудование, хим. реагенты, ГСМ. Проведена проверка системы оповещения и сбора руководящего состава нештатных аварийно-спасательных формирований. Организовано взаимодействие Общества с МЧС РФ по УР и Единой дежурной диспетчерской службой по УР в вопросах прогнозирования подъема воды и оперативного обмена информацией в этой области.

Повышенный контроль ведется за объектами, расположенными в низинных местах и вблизи водоемов. Организованы ежесуточные контрольные осмотры за состоянием трубопроводов в местах речных переходов. Приведены в полную готовность технические средства, предназначенные для локализации аварийных разливов нефти.

Большая часть подготовительных работ на предприятии выполнена, и в случае возникновения чрезвычайной ситуации, ее последствия будут оперативно ликвидированы.

"