Posted 23 марта 2016,, 14:39

Published 23 марта 2016,, 14:39

Modified 11 ноября 2022,, 21:31

Updated 11 ноября 2022,, 21:31

Предприятия ОПК Удмуртии обеспечены гособоронзаказом до 2019 года

23 марта 2016, 14:39
Сегодня, 23 марта, с визитом в Удмуртии находятся представители Военно-промышленной комиссии при президенте России.

Предприятия оборонно-промышленного комплекса Удмуртии обеспечены госзаказом до 2019 года. Об этом заявил сегодня, 23 марта, председатель регионального правительства Виктор Савельев. Выступая на коллегии Минстроя УР, он сообщил, что с визитом в Удмуртии находятся представители Военно-промышленной комиссии при президенте России, и этот вопрос обсуждался на состоявшейся с ними встрече.

«До 2019 года гарантия того, что мы обеспечены оборонзаказом есть, примерно в этих же объемах, не меньше», - сказал он. Виктор Савлеьев отметил, что в кризис ОПК стал одной из самых стабильных отраслей в республике. «Мы понимаем, что там мы не получаем больших налогов, поскольку там норм прибыли 5% закладывается по контрактам государственным. Но мы получаем доходы от налога на доходы физических лиц и, соответственно, и самое главное - это социальную стабильность, потому что это стабильные зарплаты и стабильное количество работающих, даже с небольшим ростом».

Напомним, что в Удмуртии 12 крупных предприятий ОПК: ОАО «Концерн «Калашников», ОАО «Ижевский механический завод», ОАО «НИТИ «Прогресс», АО «Ижевский электромеханический завод «Купол», ОАО «Ижевский мотозавод «Аксион-Холдинг», АО «Ижевский радиозавод», ОАО «Воткинский завод», АО «Чепецкий механический завод», ОАО «Сарапульский радиозавод», ОАО «Сарапульский электрогенераторный завод», ОАО «Элеконд» и АО «Конструкторское бюро электроизделий XXI века».

Восемь из них по объемы выручки входят в рейтинг «Бизнес-100» от «Udm-Info».

"