Posted 23 марта 2016,, 14:07

Published 23 марта 2016,, 14:07

Modified 11 ноября 2022,, 21:31

Updated 11 ноября 2022,, 21:31

«Удмуртэнерго» направит на охрану труда в 2016 году 38,7 млн рублей

23 марта 2016, 14:07
В филиале «Удмуртэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» прошло расширенное совещание, посвященное подведению итогов производственной деятельности и состоянию охраны труда в 2015 году и задачах на 2016 год.

В филиале «Удмуртэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» прошло расширенное совещание с участием руководства компании, начальников департаментов и служб, начальников районов электрических сетей, посвященное подведению итогов производственной деятельности и состоянию охраны труда в 2015 году и задачах на 2016 год.

Обеспечение профессиональной безопасности энергетиков и снижение рисков производственного травматизма на энергообъектах компании являются постоянным приоритетным направлением в работе филиала «Удмуртэнерго».

В 2016 году филиал направит на мероприятия по охране труда и профилактику производственного травматизма 38,7 млн рублей (в 2015 году эта цифра составила 31 млн руб). Значительная часть средств предназначена для приобретения специальной одежды, устойчивой к воздействию электрической дуги. Кроме того, в этом году будет продолжена работа по обеспечению сотрудников филиала комплектами спецодежды для защиты от наведенного напряжения.

«В прошлом году мы уже начали приобретать и в течение года продолжим закупки принципиально новых и важных средств индивидуальной защиты при работе на высоте – рассказывает заместитель главного инженера - начальник службы производственной безопасности и производственного контроля филиала «Удмуртэнерго» Владислав Казанцев – Это различные блокирующие устройства, современные страховочные привязи, анкерные линии и другое оборудование, которое обеспечивает надежную защиту при эксплуатации и ремонте энергооборудования, в том числе и при производстве работ на высоте».

Также для безопасного проведения аварийно-восстановительных и ремонтных работ будут приобретены современные устройства для заземления воздушных линий электропередач без подъема на опору, подмости для обслуживания оборудования, указатели напряжения и пр.

Кроме того, Комплексной программой по охране труда на 2016-2018 годы предусмотрено проведение предварительных, периодических и предрейсовых медицинских осмотров работников, проведение специальной оценки условий труда и другие обязательные мероприятия. Также, в статью расходов по охране труда включены закупка спецпитания, приобретение смывающих и обезвреживающих средств.

«Работа в электроэнергетике сопряжена с повышенным риском. Поэтому необходимо постоянное совершенствование системы охраны труда, - подчеркивает первый заместитель директора – главный инженер филиала «Удмуртэнерго» Андрей Вахрушев. – Мы стремимся неукоснительно следовать современным нормам и правилам производственной безопасности и контролировать их соблюдение».

"