Posted 23 июля 2009,, 14:52

Published 23 июля 2009,, 14:52

Modified 17 октября 2022,, 13:58

Updated 17 октября 2022,, 13:58

ОАО "РЖД" подписало с ижевскими компаниями Хартию о взаимодействии

23 июля 2009, 14:52
Владимир Якунин отметил, что компания продолжит взаимодействие с предприятиями региона, но многое будет зависеть от развития общей макроэкономической ситуации. В числе условий закупки продукции предприятий Владимир Якунин назвал полное соответствие стандартам и требованиям ОАО "РЖД", а также - разумное ценообразование.

Сегодня в Ижевске состоялось рабочее совещание ОАО "РЖД" и правительства Удмуртии под председательством президента ОАО "РЖД" Владимира Якунина и президента Удмуртской Республики Александра Волкова.

Как сообщили в пресс-службе Ижевского отделения ГЖД, на совещании были рассмотрены вопросы поставки продукции республиканских предприятий для нужд ОАО "РЖД". Владимир Якунин отметил, что компания продолжит взаимодействие с предприятиями региона, но многое будет зависеть от развития общей макроэкономической ситуации. В числе условий закупки продукции предприятий Владимир Якунин назвал полное соответствие стандартам и требованиям ОАО "РЖД", а также - разумное ценообразование.

По окончании совещания была подписана Хартия "О взаимодействии ОАО "Российские железные дороги", Некоммерческого Партнерства "Объединение производителей железнодорожной техники" и российскими предприятиями транспортного машиностроения, производителями железнодорожной техники, узлов и компонентов". Со стороны ОАО "РЖД" Хартию подписал старший вице-президент Валентин Гапанович, со стороны республики - руководители ОАО "Ижевский радиозавод", ОАО "Ижевский мотозавод "Аксион-холдинг", ОАО "Ижевский завод пластмасс", ОАО "Ижмаш". Всего к Хартии на настоящий момент присоединилось 52 российских предприятия.

"