Posted 23 июля 2013,, 10:42

Published 23 июля 2013,, 10:42

Modified 11 ноября 2022,, 21:49

Updated 11 ноября 2022,, 21:49

В Ижевске состоялся Всероссийский турнир по пляжному волейболу на призы ОАО «Белкамнефть»

23 июля 2013, 10:42
Победителями турнира стала команда из г. Ижевска – Борисов Александр и Елгешин Виктор.

20 июля на центральном пляже г. Ижевска впервые состоялся Всероссийский турнир по пляжному волейболу на призы ОАО «Белкамнефть», дочернего предприятия ОАО НК «РуссНефть».

Организатором турнира выступила Федерация волейбола Удмуртской Республики. Соревнования проводились среди мужских команд на пяти площадках. Всего турнир собрал 20 команд из Самары, Перми, Набережных Челнов, Нижнего Новгорода, Воронежа, Азнакаево, Казани и Ижевска. По правилам пляжного волейбола команда состояла из двух участников и соревнования проходили по подгруппам.

Победителями турнира стала команда из г. Ижевска – Борисов Александр и Елгешин Виктор. Второе место завоевали гости из Казани – Темяшкин Дмитрий и Емченков Руслан. Третье место досталось команде из г. Ижевска - Кисилеву Алексею и Ефимову Дмитрию. Почетное четвертое место взяла также команда из Ижевска – Соловьев Кирилл и Арсентьев Дмитрий. Победители и призеры были награждены почетными грамотами и денежными призами разного достоинства.

Для ОАО «Белкамнефть», дочернего предприятия ОАО НК «РуссНефть», поддержка спорта является одним из приоритетов социальной политики. В регионе на протяжении 12 лет финансируется детская спортивная школа «Белкам-Мотоспорт», в которой занимается более 800 детей из восьми районов республики. Также компания целенаправленно финансирует республиканские спортивные программы и мероприятия.

"