Posted 23 августа 2006,, 09:47

Published 23 августа 2006,, 09:47

Modified 17 октября 2022,, 14:11

Updated 17 октября 2022,, 14:11

Росгосстрах начинает стипендиальную программу

23 августа 2006, 09:47
Росгосстрах учредил 100 именных стипендий для поощрения наиболее талантливых и способных будущих страховщиков. Это 20 стипендий, предназначенных для студентов вузов и 80 – для учащихся колледжей и техникумов.

Росгосстрах учредил 100 именных стипендий для поощрения наиболее талантливых и способных будущих страховщиков. Это 20 стипендий, предназначенных для студентов вузов и 80 – для учащихся колледжей или техникумов, сообщает пресс-служба "Росгосстрах в Удмуртии".

Стипендии Росгосстраха установлены для студентов дневных отделений, успешно обучающихся по специальностям «Страхование», «Страховое дело», «Страховой агент», «Управление страхованием».

Размер стипендии для студентов ВУЗов составляет до 3 тыс. рублей в месяц, для студентов техникумов и колледжей – до 1,5 тыс. рублей. Стипендия устанавливается на текущий учебный год и выплачивается в течение десяти месяцев перечислением на указанный в представлении счет.

Кандидаты на именную стипендию Росгосстраха представляются по ходатайствам ученых (педагогических) советов учебных заведений, которые должны быть поддержаны соответствующими обществами и филиалами системы Росгосстраха. В период выплаты стипендиат проходит практику в компании. Документы на кандидата направляются в Стипендиальную комиссию Бизнес-школы Росгосстраха до 15 сентября. Выплата стипендий начинается с октября текущего года.

«Наша стипендиальная программа имеет ярко выраженную региональную направленность, - заявил руководитель Департамента по работе с персоналом Росгосстраха Ильяс Алиев. – Больше половины выделяемых стипендий предназначаются для студентов региональных учебных заведений».

"