Posted 23 августа 2013,, 11:22

Published 23 августа 2013,, 11:22

Modified 11 ноября 2022,, 21:48

Updated 11 ноября 2022,, 21:48

«Ростелеком» оперативно восстановил линию связи в Ижевске

23 августа 2013, 11:22
21 августа в результате проведения строительно-земляных работ в районе переулка Раздельный г. Ижевска сторонней организацией был поврежден телефонный кабель, находящийся на балансе Администрации Президента и Правительства Удмуртской Республики.

21 августа в результате проведения строительно-земляных работ в районе переулка Раздельный г. Ижевска сторонней организацией был поврежден телефонный кабель, находящийся на балансе Администрации Президента и Правительства Удмуртской Республики. В результате чего ведомства остались без телефонной связи на период более чем 5 часов.

Филиал в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» оказал содействие Администрации Президента и Правительства Удмуртской Республики в проведении ремонтно-восстановительных работ. Работоспособность линии была восстановлена в течение 3 часов, и услуги связи начали оказываться в полном объеме.

Напомним, с начала 2013 года зафиксировано 16 повреждений линий связи филиала в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» вследствие проведения землеройных работ предприятиями различной формы собственности без согласования и вызова представителя филиала.

Из-за действий нарушителей более 2 тысяч абонентов компании в разный период были лишены телефонной связи, доступа в Интернет и, как следствие, возможности вызова экстренных служб в чрезвычайных ситуациях.

Филиал в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» напоминает, что, в соответствии с Правилами охраны линий и сооружений связи (утв. Постановлением Правительства РФ № 578 от 09.06.1995г.), работы в охранной зоне линий связи (на расстоянии двух метров с каждой стороны линии), связанные с вскрытием грунта (за исключением вспашки на глубину не более 0,3 метра), должны производиться только после получения письменного согласия предприятия связи, в чьем ведении находится данная линия.

Заказчик (застройщик), производящий работы в охранной зоне линий связи, находящихся в ведении филиала в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком», обязан не позднее, чем за 3 суток до начала работ (исключая выходные и праздничные дни), вызвать представителя предприятия для установления точного местоположения подземных линий связи и осуществления технического надзора за соблюдением мер по обеспечению сохранности указанных линий.

Вызов представителя филиала в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» по г. Ижевску можно осуществить по телефонам: 51-96-10, 51-96-20, 51-95-44.

Номер телефона оперативно-диспетчерской службы филиала: 51-29-29 (круглосуточно).

Филиал в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» обращается к руководителям предприятий и жителям Удмуртской Республики с просьбой обеспечения сохранности действующих линий связи, повреждение которых наносит ущерб интересам граждан, производственной деятельности хозяйствующих субъектов, обороноспособности и безопасности Российской Федерации.

"