Posted 23 сентября 2013,, 12:18

Published 23 сентября 2013,, 12:18

Modified 11 ноября 2022,, 21:48

Updated 11 ноября 2022,, 21:48

«Удмуртская энергосбытовая компания»: точные данные от потребителя – залог проведения точных расчетов

23 сентября 2013, 12:18
«ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания» обращается ко всем бытовым потребителям с просьбой ответственно отнестись к процессу передачи показаний приборов учета и иных, необходимых для проведения корректных расчетов, сведений.

С 1 июля расчеты за потребленную электроэнергию проводятся с использованием новых тарифов и нормативов потребления, утвержденных постановлением Правительства УР № 256 от 17.06.2013 г. При проведении расчетов потребленной электроэнергии на общедомовые нужды многоквартирного дома, специалисты ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания» оперируют многими данными. Такими как показания приборов учета, этажность и уровень технического оснащения дома, общая площадь помещений, входящих в состав общего имущества, площадь жилых помещений и т.д. Всеми этими данными в полной мере владеют организации-исполнители коммунальных услуг - управляющие компании и ТСЖ.

«Запросы на предоставление информации по площадям, этажности и техническому оснащению домов были сделаны своевременно и неоднократно дублировались», - отметил управляющий директор ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания» Денис Детинкин. – «Тем не менее, процесс передачи идет «со скрипом». Пока затребованную информацию предоставили лишь 4% от общего числа УК. По части предоставленных данных есть вопросы, даже такие крупные исполнители коммунальных услуг, как «ЖРП-8», «Ижевская УК», «Единая УК» предоставили их не в полном объеме. Не менее важна и своевременность передаваемой информации. К примеру, «Единая УК» лишь 12 сентября передала технические паспорта на дома. К этому времени процесс начисления за август уже был завершен, следовательно, расчеты были произведены на основании имеющихся данных».

«ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания» обращается ко всем бытовым потребителям с просьбой ответственно отнестись к процессу передачи показаний приборов учета и иных, необходимых для проведения корректных расчетов, сведений. В случае обнаружения в счетах-квитанциях спорной или вызывающей вопросы информации, вы всегда можете обратиться к нашим специалистам в офисах продаж и обслуживания клиентов, по телефонам, указанным в счетах-квитанциях, на сайте в разделах «Управление клиентского сервиса» и «Личный кабинет».

"