Posted 23 сентября 2020,, 09:30

Published 23 сентября 2020,, 09:30

Modified 18 октября 2022,, 05:26

Updated 18 октября 2022,, 05:26

Компания из Удмуртии стала победителем премии «Экспортер года»

23 сентября 2020, 09:30
В Приволжском федеральном округе (ПФО) определены победители Всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года», организованной АО «Российский экспортный центр». В этом году генеральным партнером премии выступил Сбербанк.

Единая окружная комиссия конкурса определила 11 победителей в Приволжском федеральном округе. В номинации «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса» победителем стала компания «БИО ТЕРРА» из Удмуртии.

Предприятие занимается производством снеков по уникальной технологии низкотемпературной сушки овощей и поставляет продукцию под маркой «Вегенсы» на рынки Китая, Беларуси и Казахстана.

Напомним, премия «Экспортер года» присуждается организациям и индивидуальным предпринимателям, достигшим наибольших успехов в осуществлении экспорта несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, а также результатов интеллектуальной деятельности.

В состав комиссии, определявшей победителей, вошли представители Сбербанка, Российского экспортного центра, федеральных министерств и объединений предпринимателей.

Юрий Бычковский, управляющий Удмуртским отделением ПАО Сбербанк:

«Развитие экспортной деятельности – правильный шаг на пути к укреплению российской экономики, стабилизации рынка, а значит и развитию региона. Мы, как банк, видим особую важность в развитии и обучении наших клиентов для реализации ими экспортного потенциала как в малом, так и в крупном бизнесе. Поэтому мы оказываем нашим предпринимателям-экспортерам из Удмуртии комплексную поддержку. Во-первых, мы обладаем уникальной экспертизой и опытом хеджирования рисков, реализуем программу по внешнеэкономической деятельности. Во-вторых, мы создаем вокруг клиента целую экосистему – комплекс дочерних и зависимых обществ – более 60 компаний для населения и бизнеса, которые готовы «закрыть» практически все потребности клиента и профессионально сопровождать компанию в решении любых возникающих при «входе» на экспортный рынок задач».

Победители региональных конкурсов примут участие во втором – федеральном этапе. Церемония награждения лауреатов федерального этапа пройдет в ноябре на международном экспортном форуме «Сделано в России». Победители «Экспортера года» получат различные бонусы от РЭЦ и Генерального партнера премии ПАО Сбербанк. Полный список лауреатов окружного этапа Премии «Экспортер года» по ПФО опубликован на сайте организатора премии АО «Российский экспортный центр».

"