Posted 23 октября 2006,, 14:46

Published 23 октября 2006,, 14:46

Modified 17 октября 2022,, 14:22

Updated 17 октября 2022,, 14:22

Завтра в Ижевске открываются две выставки

23 октября 2006, 14:46
24 октября в 12.00 состоится открытие специализированных выставок «Машиностроение. Металлургия. Металлообработка» и «Нефть. Газ. Химия».

В рамках празднования дня государственности Удмуртии с 24 по 27 октября 2006 года в Ижевске пройдут V Международные специализированные выставки «Машиностроение. Металлургия. Металлообработка» и «Нефть. Газ. Химия». Организаторы выставок: правительство Удмуртской Республики, Удмуртская торгово-промышленная палата и ВЦ «Удмуртия» УТПП.

Впервые в рамках выставок состоится конгресс-презентация УР, целью и задачами которого являются: представление инвестиционно–экономического, промышленного и научного потенциала Удмуртской Республики, формирование благоприятного имиджа, установление прямых торговых и экономических связей предприятий Удмуртской Республики с предприятиями субъектов России.

25 октября в рамках выставок пройдет семинар «Менеджмент качества и техническое регулирование в промышленности». Организаторы семинара: Министерство промышленности и транспорта Удмуртской Республики, ФГУ «Удмуртский центр стандартизации, метрологии и сертификации» с участием Федерального агентства по техническому регулированию (г. Москва), TUV SAARLAND и m)))pool AG (Германия). Цель семинара – предоставить информацию о роли системы менеджмента качества и реформы технического регулирования в обеспечении конкурентоспособности промышленных предприятий, а также об особенностях сертификации продукции и систем менеджмента качества в европейских сертифицирующих органах. Семинар рассчитан для руководителей и специалистов промышленных предприятий, участвующих в разработке, внедрении и совершенствовании систем менеджмента качества, а также специалистов, занимающихся разработкой и сертификацией продукции, предназначенной для поставок на европейский и мировой рынки.

Выставки и проводимые в их рамках мероприятия вызвали интерес, как у российских, так и иностранных производителей промышленной отрасли. В выставках «Нефть. Газ. Химия» и «Машиностроение. Металлургия. Металлообработка» примет участие порядка 140 предприятий, среди них представители зарубежных компаний Германии, Японии, Франции, Италии, Финляндии, Голландии, Швейцарии, Болгарии и Украины.

25 октября выставки «Нефть. Газ. Химия» и «Машиностроение. Металлургия. Металлообработка» посетит делегация представителей дочерних нефтедобывающих предприятий ОАО «НК «Роснефть», возглавляемая вице-президентом ОАО "НК "Роснефть" Р.А. Валитовым. Среди гостей - руководители предприятий и директора департаментов по материально-техническому обеспечению Долгано-Ненецкого, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, Чеченской Республики, Республики Дагестан, Краснодарского, Ставропольского, Приморского краев, Сахалинской и Архангельской областей, Республики Коми.

Официальное открытие выставок состоится 24 октября в 12.00 в ФОЦ «Здоровье» по адресу: ул. Кооперативная, 9.

"