Posted 23 октября 2019,, 14:12

Published 23 октября 2019,, 14:12

Modified 17 октября 2022,, 14:40

Updated 17 октября 2022,, 14:40

«Ижтрейдинг» могут признать банкротом

23 октября 2019, 14:12
Торговая сеть «Ижтрейдинг» в Удмуртии прекратит свое существование?

Ижевчане давно обсуждают в соцсетях пустые полки в магазинах местной торговой сети продуктовых супермаркетов – «Ижтрейдинг», которая также работала по франшизе Spar. Несколько магазинов сети в столице Удмуртии уже закрылись. На сайте доставки продуктов Spar с 10 октября висит объявление о том, что доставка продуктов временно не работает.

По данным системы «Спарк-Интерфакс», кредитор компании - ПАО КБ «Уральский банк реконструкции и развития» - 11 октября 2019 года объявил о намерении обратиться в суд с заявлением о признании ООО «Ижтрейдинг» несостоятельным (банкротом).

Кроме того, в настоящее время на рассмотрении первой инстанции Арбитражного суда Удмуртии находится иск ООО «Агропромышленная фирма «ФАНАГОРИЯ» к ООО «Ижтрейдинг» об исполнении обязательств по договорам поставки товаров. Сумма иска – более 1 млн рублей.

По данным на сайте компании, сеть «Ижтрейдинг» располагала девятью десятками магазинов с таким названием, а также более чем десятью магазинами SPAR.

Ижевск помнит уход в небытие нескольких местных торговых сетей: «Столичный», «Вкусный дом», «Айкай»… Такая же участь, похоже, теперь ожидает «Ижтрейдинг»… Вместо своих, местных, рынок Удмуртии занимают крупнейшие федеральные ретейлеры, такие как «Магнит», «Лента» и X5 Retail Group (торговые сети «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель»).

"