Posted 23 октября 2019,, 07:36

Published 23 октября 2019,, 07:36

Modified 17 октября 2022,, 14:39

Updated 17 октября 2022,, 14:39

В строительство молочного завода в Удмуртии инвестор вложит 2 млрд рублей

23 октября 2019, 07:36
В Граховском районе Удмуртии будет построен новый крупный завод по производству молочной продукции. Инвестор - ООО «ДМС Восток» - намерен вложить в предприятие 2 млрд рублей.

Распоряжение о проекте соглашения о реализации регионального инвестиционного проекта опубликовано на официальном сайте правительства 22 октября. Документ говорит об одобрении инвестиционного проекта правительством региона и предлагает главе Удмуртии подписать соглашение с инвестором от имени кабинета министров УР.

Планируется, что предприятие заработает в 2022 году, будет выпускать ежегодно молочную продукцию на 3-4 млрд рублей, а также откроет 140 рабочих мест.

Правительство республики, со своей стороны, окажет инвестору господдержку в виде пониженной налоговой ставки по налогу на прибыль в размере 10%, а также освобождения от налогообложения в отношении имущества. Также инвестору предоставят субсидию на возмещение части прямых затрат на строительство и модернизацию очистных сооружений.

По информации системы «Спарк-Интерфакс», ООО «ДМС Восток» (OOO «DMS VOSTOK») было зарегистрировано в селе Грахово 5 сентября 2019 года. Уставный капитал - 1 млн рублей. Пр этом 51% в УК владеет ООО «ДМС», зарегистрированное в Москве.

Основным видом деятельности предприятия указано производство молока и сливок в твердой форме. В числе других видов деятельности: производство питьевого молока и питьевых сливок, сливочного масла, топленого масла, масляной пасты, молочного жира, спредов и топленых сливочно-растительных смесей, сыра и сырных продуктов, прочей молочной продукции.

Генеральный директор - Михаил Зельманович Брейтман.

"