Posted 23 декабря 2019,, 13:04

Published 23 декабря 2019,, 13:04

Modified 17 октября 2022,, 14:53

Updated 17 октября 2022,, 14:53

Удмуртэнерго подводит итоги года в свой профессиональный праздник

23 декабря 2019, 13:04
В профессиональный праздник - День энергетика - в «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» подведены предварительные итоги деятельности за 2019 год.

В течение этого года энергетики филиала капитально отремонтировали более 64 км воздушных линий электропередачи 35-220 кВ и более 3400 км ВЛ 0,4-10 кВ. Проведен комплексный ремонт 600 трансформаторных подстанций, отремонтировано оборудование на 36 подстанциях классом напряжения 35 кВ и выше. От древесно-кустарниковой растительности расчищены просеки под ЛЭП площадью более 945 га. Всего на реализацию ремонтной программы было направлено 286 млн рублей.

Также Удмуртэнерго создает инфраструктуру для развития региональной экономики и удовлетворения потребности в электроснабжении промышленности, агропромышленного комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, предприятий малого бизнеса и населения региона. Только в этом году инвестиции «Россети Центр и Приволжье» в развитие электросетевого комплекса Удмуртии составили 934 млн рублей.

В 2019 году энергетики ввели в работу первый в России цифровой городской диспетчерский пункт в Ижевске; реализовали в столице региона проект архитектурно-художественной подсветки значимых для Удмуртии культурных и исторических объектов; в рамках концепции «Цифровая трансформация 2030» реконструировали подстанцию «Аэропорт» в соответствии с международными цифровыми стандартами МЭК 61850, продолжили работу над проектом «Цифровой РЭС» на базе сетевого хозяйства Завьяловского района республики.

Модернизация электросетевого комплекса в регионе позволит повысить эффективность его функционирования, снизить издержки и, как результат, создаст возможности формирования оптимальных механизмов долгосрочного тарифообразования для всех категорий потребителей.

В профессиональный праздник отмечены различными наградами 35 отличившихся сотрудников филиала. Специалисты получили почетные грамоты и благодарности от филиала «Удмуртэнерго», «Россети Центр и Приволжье», ГК «Россети», Администрации муниципального образования «город Ижевск», Министерства строительства, ЖКХ и энергетики Удмуртии, Правительства Удмуртской Республики. Электромонтеру по ремонту воздушных линий электропередачи Ижевских электрических сетей Юрию Малахину была вручена благодарность Министерства энергетики РФ.

- В подразделениях Удмуртэнерго сегодня работает 2655 человек – инженеры и техники, электромонтеры, электрослесари, диспетчеры, связисты, водители, работники других специальностей - те, чьим трудом обеспечивается надежное электроснабжение потребителей во всей Удмуртии, - отметил директор «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» Андрей Малышев. - Все эти люди лучшие в своих профессиях. Их ежедневный труд подтверждает, что электроснабжение республики в надежных руках. В следующем году нас ждет много работы, и я уверен: нашему коллективу по плечу решение любых, самых сложных и амбициозных задач.

"