Posted 24 января 2011,, 11:45

Published 24 января 2011,, 11:45

Modified 17 октября 2022,, 13:47

Updated 17 октября 2022,, 13:47

В Ижевске обсудят проблемы малоэтажного строительства

24 января 2011, 11:45
10-11 февраля в Ижевске состоится Региональную конференцию «Малоэтажное и индивидуальное жилищное строительство в Удмуртской Республике: проблемы, перспективы, решения».

10-11 февраля в Ижевске состоится Региональную конференцию «Малоэтажное и индивидуальное жилищное строительство в Удмуртии: проблемы, перспективы, решения», сообщает пресс-служба Минстроя по УР.

Конференция проводится министерством строительства, архитектуры и жилищной политики УР совместно с Союзом строителей Удмуртии, саморегулируемыми организациями НП «Строитель» и НП «Межрегионпроект» при поддержке правительства Удмуртской Республики, участии Национального агентства малоэтажного и коттеджного строительства (г. Москва), ведущих строительных, проектных организаций, предприятий строительной индустрии.

Целью конференция является решение проблемы доступного и комфортного жилья в республике, анализ текущей ситуации в сфере малоэтажного и индивидуального жилищного строительства, а также обзор наиболее оптимальных решений при комплексном освоении территорий, реализованных ведущими компаниями Удмуртии и России.

На конференции планируется рассмотреть вопросы системного подхода к малоэтажному строительству через развитие микрорайонов частной застройки и подготовку земельных участков под комплексную малоэтажную застройку, перспективное развитие поселков эконом - класса, пути снижения рисков, прогнозы развития рынка малоэтажной недвижимости в Удмуртской Республике, Приволжском федеральном округе и другие насущные проблемы в этой области.

"