Posted 24 февраля 2011,, 10:42

Published 24 февраля 2011,, 10:42

Modified 17 октября 2022,, 13:44

Updated 17 октября 2022,, 13:44

Александр Волков встретился с председателем Западно-Уральского Сбербанка

24 февраля 2011, 10:42
Сегодня, 24 февраля, Александр Волков обсудил с председателем Западно-Уральского банка ОАО «Сбербанк России» Кириллом Брелем снижение ставок по кредитам для молодых семей.

Сегодня, 24 февраля, президент Удмуртии Александр Волков встретился с председателем Западно-Уральского банка ОАО «Сбербанк России» Кириллом Брелем. Как сообщает пресс-служба президента и правительства республики, во встрече также приняли участие заместители председателя правительства республики Валерий Богатырев и Ильдар Бикбулатов, министр промышленности и энергетики республики Олег Радионов, генеральный директор Сарапульского радиозавода Александр Лянгузов, управляющий Удмуртским отделением № 8618 Сбербанка России Николай Коротков.

В ходе встречи обсуждалась ситуация с кредитами по президентской программе «Доступное жилье – молодым семьям». Как отметил глава республики, с конца 2010 года ставка рефинансирования в Сбербанке постепенно снижается, но это снижение не коснулось ставок по указанной программе. Из-за этого Удмуртия вынуждена переплачивать банку, сохраняя для молодых семей ставку в 5%.

«Надеюсь, что нам удастся договориться о снижении банковской ставки, что приведет к снижению нагрузки на республиканский бюджет», - подчеркнул Александр Волков.

Также, в ходе встречи обсуждались возможности участия Сбербанка России в решении проблем Сарапульского радиозавода и группы предприятий «Ижмаш».

"