Posted 24 марта 2014,, 13:49

Published 24 марта 2014,, 13:49

Modified 11 ноября 2022,, 21:44

Updated 11 ноября 2022,, 21:44

В 2014 г. в Удмуртии 20 АЗС «Башнефть» подвергнутся ребрендингу

24 марта 2014, 13:49
20 автозаправочных комплексов планируется, по словам гендиректора, ребрендировать, еще три (в Ижевске, Сарапуле и Воткинске) будут подвергнуты полной реконструкции.

В текущем году «Башнефть» планирует провести ребрендинг 20 автозаправочных комплексов в Удмуртии. Как сообщает «Интерфакс», об этом заявил генеральный директор ООО «Башнефть-Удмуртия» Сергей Лахин на заседании коллегии министерства промышленности и энергетики УР.

«В «Башнефти» стартовала серьезная инвестиционная программа по модернизации развития собственных сбытов, и в прошедшем периоде, в 2013 году, инвествложения (в Удмуртии – прим. ред.) составили 130 млн руб., на предстоящий период этого года эта сумма будет почти в 3 раза больше», - сказал Сергей Лахин.

20 автозаправочных комплексов планируется, по словам гендиректора, ребрендировать, еще три (в Ижевске, Сарапуле и Воткинске) будут подвергнуты полной реконструкции. «То есть на месте старых АЗС появятся новые современные комплексы в новом формате, в новом бренде «Башнефть», - пояснил он.

Сергей Лахин добавил, что в прошлом году в рамках ребрендинга модернизации и изменению внешнего вида было подвергнуто 10 АЗС компании. Также было установлено 35 новых информационных стел.

По словам гендиректора компании, в 2013 г. не удалось достичь плановых цифр по объемам продаж.

«2012 год для компании был рекордным, и в соответствии с этим на 2013 год были поставлены очень высокие производственные показатели, в том числе и по объемам продаж. Эта цифра была точно 146 тыс. тонн, - заявил Сергей Лахин. – Основной момент – это у нас был крупный корпоративный клиент прошедшие периоды, который приносил нам приличную долю реализации дизельного топлива – это автопарк логистического центра «Магнит». И в прошлом году, когда он построил свою ведомственную АЗС при центре, они отошли от нас, и мы в связи с этим потеряли порядка 10 тыс. тонн дизеля, как раз которых мы не досчитались и немножко не справились с показателем общего выполнения плана реализации».

Гендиректор ООО «Башнефть-Удмуртия» отметил, что в будущем, возможно, в регионе будет оставлена только одна нефтебаза из двух.

«Но это уходит на период, когда будет построен мост через реку Кама, чтобы мы могли решать вопрос оперативной поставки топлива как с нефтеперерабатывающих заводов города Уфы, так и от наших коллег из города Нефтекамска. Но это перспектива двух-трех лет», - сказал он.

"