Posted 24 мая 2011,, 05:23

Published 24 мая 2011,, 05:23

Modified 17 октября 2022,, 13:53

Updated 17 октября 2022,, 13:53

"Удмуртская энергосбытовая компания" переходит к активному биллингу в Воткинске

24 мая 2011, 05:23
С 1 июня в Воткинске ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания» вводит новый порядок расчетов за электроэнергию с населением.

С 1 июня в Воткинске ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания» вводит новый порядок расчетов за электроэнергию с населением.

Бытовым потребителям Воткинска энергетики ежемесячно будут выставлять счета-извещения на оплату электрической энергии, по которым горожане смогу произвести платеж во всех традиционных пунктах приема платежей – банках, почтовых отделениях.
Расчет оплаты производится на основе среднесуточного расхода электроэнергии потребителя - разницы между двумя последними контрольными показаниями, которая делится на количество дней между ними, включая дни снятия этих показаний. Расчетные суммы могут отличаться от реальных показаний счетчиков, поэтому абонент вправе снять показания счетчика, самостоятельно рассчитать сумму платежа (объем электроэнергии, умноженный на тариф) и оплатить ее.

При переходе на новые условия оплаты от абонентов не требуется предъявления каких-либо документов.

Жители Воткинска могут получить консультацию по вопросам, связанным с методикой формирования счетов-квитанций за электроэнергию, передать показания счетчиков (в случае значительных расхождений с данными, указанными в счете-квитанции) в Воткинском отделении Удмуртской энергосбытовой компании (г. Воткинск, ул. К.Либкнехта, 1), тел.: 8 (34145) 4-75-91; 4-82-04. Кроме того, показания счетчика можно передать по электронной почте info@udmesk.ru.

На сегодняшний день автоматизированный процесс расчетов с населением на основании ежемесячно выставляемых счетов-квитанций производится практически во всех городах и целом ряде районных центров Удмуртии. В планах ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания» завершить до конца 2011 года перевод всех абонентов Удмуртской Республики на систему активного биллинга.

"