Posted 24 июня 2014,, 10:22

Published 24 июня 2014,, 10:22

Modified 11 ноября 2022,, 21:43

Updated 11 ноября 2022,, 21:43

Парк газомоторного транспорта расширяется в Удмуртии

24 июня 2014, 10:22
Завтра, 25 июня, в Ижевске на Центральной площади города состоится торжественный запуск в эксплуатацию партии автобусов, работающих на метане. 15 автобусов «Ютонг» пополнят парк Воткинского филиала компании «Удмуртавтотранс».

Завтра, 25 июня, в Ижевске на Центральной площади города состоится торжественный запуск в эксплуатацию партии автобусов, работающих на метане. 15 автобусов «Ютонг» пополнят парк Воткинского филиала компании «Удмуртавтотранс».

Мероприятие приурочено к совещанию Рабочей группы по вопросам использования природного газа в качестве моторного топлива при Правительственной комиссии по вопросам развития ТЭК Министерства энергетики Российской Федерации и к конференции «Перспективы использования газомоторного топлива в Российской Федерации и Удмуртской Республике».

Ее участники обсудят широкий спектр вопросов, в том числе развитие рынка газомоторного топлива в республике, экономическую и экологическую эффективность использования газомоторного оборудования, рассмотрят опыт использования природного газа различными предприятиями.

В организации конференции принимают участие Правительство Удмуртской Республики, компания «Удмуртавтотранс», Выставочный центр «УДМУРТИЯ». Ознакомиться с программой конференции можно по ссылке.

25 июня на Центральной площади столицы Удмуртии также будет открыта экспозиция газомоторного транспорта. Любой желающий сможет ознакомиться с техникой, которая выпускается серийно – это автобусы большого и малого класса, легковые и коммерческие автомобили, спецтехника.

Отметим, что Удмуртия сегодня – это один из 18 пилотных регионов по развитию рынка газомоторного топлива. На компримированный природный газ уже переведено 76 единиц техники. К 2017 году экологичное топливо будут использовать более 40 процентов общественного автотранспорта.

Генеральный партнер ­конференции – ООО «Русские Автобусы – Группа ГАЗ» (г. Москва).

Официальный спонсор конференции – ЗАО «БАРРЕНС» (г. Санкт-Петербург).

Официальные партнеры конференции – Официальный дилер марки ГАЗ на территории Удмуртии компания «Автоцентр ГАЗ» (г. Ижевск) и GUANGXI YUCHAI MACHINERY CO., LTD (Китай).

"