Posted 24 июня 2014,, 07:07

Published 24 июня 2014,, 07:07

Modified 11 ноября 2022,, 21:43

Updated 11 ноября 2022,, 21:43

Удмуртия подписала соглашение о сотрудничестве с китайской провинцией Хубэй

24 июня 2014, 07:07
Накануне, 23 июня, в Самаре было подписано соглашение о торгово-экономическом и гуманитарном сотрудничестве между правительством Удмуртии и Народным правительством провинции Хубэй Китайской Народной республики.

Накануне, 23 июня, в Самаре было подписано соглашение о торгово-экономическом и гуманитарном сотрудничестве между правительством Удмуртии и Народным правительством провинции Хубэй Китайской Народной республики. Как сообщает пресс-служба главы и правительства УР, подписание состоялось в рамках третьего заседания Круглого стола руководителей регионов ПФО РФ и верхнего, среднего течения реки Янцзы КНР.

В частности, как отмечено в договоре, стороны должны оказывать всестороннее содействие в создании благоприятных условий для осуществления сотрудничества в области машиностроения, химической, стекольной, автомобильной промышленности, строительстве, развитии современного сельского хозяйства и в других областях, которые представляют взаимный интерес. Кроме того, одним из важных пунктов соглашения является реализация совместных инвестиционных проектов.

«Я абсолютно уверен, что реализация совместных инвестиционных и гуманитарных проектов в формате «Волга – Янцзы» придаст импульс развитию двусторонних связей и выведет на новый уровень сотрудничество между Россией и Китаем», - прокомментировал итоги подписания соглашения врио главы УР Александр Соловьев.

Отмечено, что по итогам прошлого года товарооборот Китая и Удмуртии составил 93,5 млн долларов США.

"