Posted 24 июля 2015,, 14:25

Published 24 июля 2015,, 14:25

Modified 11 ноября 2022,, 21:36

Updated 11 ноября 2022,, 21:36

В летнюю ремонтную кампанию теплоэнергетики работают круглосуточно и без выходных

24 июля 2015, 14:25
В эти выходные в Ижевске будут работать 5 оперативных бригад компании «Удмуртские коммунальные системы», 11 единиц техники, круглосуточно дежурить аварийно-восстановительная бригада, также на нескольких участках будут работать бригады подрядных организаций.

В эти выходные в Ижевске будут работать 5 оперативных бригад компании «Удмуртские коммунальные системы», 11 единиц техники, круглосуточно дежурить аварийно-восстановительная бригада, также на нескольких участках будут работать бригады подрядных организаций.

Сезон подготовки сетей, оборудования и технических зданий к предстоящему отопительному сезону для теплоэнергетиков всегда «горячая пора» – сотрудники «Удмуртских коммунальных систем» и подрядные организации компании работают сутками без выходных.

В летний период ежедневно теплоэнергетики в среднем устраняют по 3 повреждения на магистральных сетях и по 6 – на внутриквартальных (сети отопления и горячего водоснабжения). Также в плановом режиме ведутся работы по капитальным ремонтам и реконструкции сетей, модернизации и автоматизации оборудования ЦТП, восстановлению благоустройства. Каждый объект важен для обеспечения надежности теплоснабжения не только предстоящей зимой, но и в долгосрочной перспективе. Напомним, в летнюю ремонтную программу этого года запланировано заменить 47 км магистральных и внутриквартальных сетей. Чтобы успеть все в срок, вовремя и оперативно подать отопление в жилые дома, объекты социальной сферы, здания и сооружения, теплоэнергетики работают в режиме «нон-стоп».

Например, сегодня ночью одна из оперативных бригад центральной ремонтной службы ООО «УКС» до 2 часов утра была задействована на работах по устранению повреждения на магистральной сети диаметром 500 мм в районе пересечения улиц Сабурова и Барышникова, которое повлекло отключение от горячего водоснабжения 60 жилых домов города. Около 3 часов утра подача ресурса в дома была полностью восстановлена.

На эти выходные запланировано проведение следующих работ:

- капитальный ремонт внутриквартальных сетей на трех участках - ул. Саратовская 36; Первомайская 24,26; Буммашевская 32 а;

- благоустройство пяти участков после проведения ремонтов на магистральных сетях;

- внеплановый раскоп для устранения повреждения на внутриквартальных сетях горячего водоснабжения в районе дома 373 по ул. Пушкинской;

- внеплановый ремонт на магистральных сетях, расположенных вдоль улицы 9-е Января.

- устранение повреждения на сетях горячего водоснабжения (ГВС) на участке рядом с домом 206 по ул. Пушкинской,

- устранение повреждения на сетях ГВС на участке рядом с домом № 9 по ул. Советской,

- устранение повреждения на сетях ГВС рядом с домом № 249 б по ул. Удмуртской,

- капитальный ремонт магистральных сетей на участке рядом с ул. Ленина, 158 а (работы проводит ООО «АКВАТЭМ»),

- капитальный ремонт магистральных сетей на участке рядом ул. Камбарской, 39 (работы проводит ООО «Ижстройтек»),

- капитальный ремонт магистральной сети вдоль улицы Сакко и Ванцетти (ООО «Ижстройтек»),

- капитальный ремонт внутриквартальной сети, расположенной рядом с домом 11 проезда 8-Подлессной (ООО «Нефтегазмонтаж»),

- капитальный ремонт сетей, расположенных в районе ул. 30 лет Победы (ООО «Нефтегазмонтаж»),

- капитальный ремонт сетей отопления и ГВС по ул. Труда, 3 (ООО «Посейдон сервис»),

- устранение повреждения на внутриквартальных сетях рядом с ул. Воровского, 102 (ООО «АКВАТЭМ»).

Кроме этого ежедневно аварийно-восстановительная бригада «Удмуртских коммунальных систем» круглосуточно выезжает на устранение повреждений на внутриквартальных сетях горячего водоснабжения. В среднем в сутки бывает до 15 таких заявок.

"