Posted 24 августа 2011,, 10:45

Published 24 августа 2011,, 10:45

Modified 17 октября 2022,, 13:44

Updated 17 октября 2022,, 13:44

Литовцы подписали в Удмуртии протокол о намерениях по созданию индюшиной фермы

24 августа 2011, 10:45
Накануне, 23 августа, в Ижевск прибыла делегация Литовской Республики во главе с генеральным директором группы компаний ARVI Видмантасом Кучинскасом.

Накануне, 23 августа, в Удмуртию прибыла делегация Литовской Республики во главе с генеральным директором группы компаний ARVI Видмантасом Кучинскасом.

Как сообщает пресс-служба президента и правительства УР, сегодня состоялась рабочая встреча гостей с председателем правительства УР Юрием Питкевичем, которая была посвящена перспективам создания в республике совместного предприятия по производству индюшатины.

Ферму предполагается разместить на территории Сарапульского района. В результате реализации проекта планируется производить 6 тысяч тонн мяса птицы в год. Кроме того, в ходе обсуждений сторонами рассматривалась возможность производства комбикормов и утилизации отходов животного происхождения.

Результатом встречи стало подписание протокола о намерениях сотрудничества и приглашение литовской стороной официальной делегации Удмуртской Республики в Литовскую Республику с целью обмена опытом по производству индюшатины.

Группа предприятий ARVI является одной из крупнейших в Литве в сфере сельского хозяйства и производства пищевых продуктов. Компания занимается производством минеральных удобрений, кормов, сахара, производством и переработкой мяса, утилизацией отходов животного происхождения и экспедированием грузов. На сегодняшний день ARVI объединяет 22 предприятия на территории Литовской Республики, Румынии, Украины, России, Латвии и Хорватии.

"