Posted 24 сентября 2012,, 04:50

Published 24 сентября 2012,, 04:50

Modified 17 октября 2022,, 13:26

Updated 17 октября 2022,, 13:26

«Удмуртская энергосбытовая компания» проведет энергоаудит бюджетных учреждений Воткинского и Увинского районов

24 сентября 2012, 04:50
Энергоаудит пройдут больницы и фельдшерско-акушерские пункты, школы, детские сады и другие социальные и административные учреждения, финансируемые из бюджета.

ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания» заключены договоры со всеми бюджетными учреждениями Воткинского и Увинского районов (Удмуртская Республика) на проведение обязательных энергетических обследований. Энергоаудит пройдут больницы и фельдшерско-акушерские пункты, школы, детские сады и другие социальные и административные учреждения, финансируемые из бюджета.

Проведение обязательного энергоаудита для бюджетных организаций и учреждений регламентируется федеральным законом «Об энергосбережении и повышении энергоэффективности…» (№261-ФЗ). В соответствии с договорами, ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания» до конца года проведет энергоаудит и выдаст бюджетным учреждениям энергетические паспорта, которые должны быть утверждены Минэнерго РФ после прохождения экспертизы в саморегулируемой организации.

Всего по двум районам заключено 154 договора. Общий портфель «Удмуртской энергосбытовой компании» по паспортизации учреждений бюджетной сферы Удмуртской Республики составляет более 260 договоров.
- Кроме собственно паспортов энергоэффективности, учреждения бюджетной сферы Воткинского и Увинского районов получат базу для дальнейшей реализации собственных энергоэффективных мероприятий по снижению потребления топливно-энергетических ресурсов, - поясняет управляющий директор ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания» Денис Детинкин. – В дальнейшем мы рассчитываем оказывать своим партнерам всестороннюю поддержку по реализации энергоэффективных мероприятий, в том числе с использованием механизмов энергосервиса.

"