Posted 24 октября 2006,, 14:30

Published 24 октября 2006,, 14:30

Modified 17 октября 2022,, 14:22

Updated 17 октября 2022,, 14:22

В Ижевске пройдет Конгресс-презентация Удмуртии

24 октября 2006, 14:30
24 октября в Ижевске открылись выставки «Нефть. Газ. Химия» и «Машиностроение. Металлургия. Металлообработка». В их рамках впервые пройдут Конгресс-презентация Удмуртии и семинар «Менеджмент качества и техническое регулирование в промышленности».

24 октября в Ижевске в ФОЦ «Здоровье» открылись V Международные специализированные выставки «Нефть. Газ. Химия» и «Машиностроение. Металлургия. Металлообработка». Они приурочены к празднованию Дня Государственности Удмуртии. В их рамках впервые пройдут Конгресс-презентация Удмуртской Республики и семинар «Менеджмент качества и техническое регулирование в промышленности».

На официальной церемонии открытия присутствовали председатель правительства Удмуртской Республики Юрий Питкевич, Главный федеральный инспектор по УР Александр Кобзев, вице-премьер правительства УР - министр экономики Валерий Богатырев, президент Удмуртской торгово-промышленной палаты Евгений Вылегжанин.

Организатором выставок выступил выставочный центр "Удмуртия".

В выставках принимают участие 130 предприятий России. Из них 55 предприятий Удмуртии и 75 предприятий других городов России.

Впервые в рамках выставок состоится Конгресс-презентация Удмуртской Республики. Он пройдет 25 октября. Его целью и задачами которого являются: представление инвестиционно-экономического, промышленного и научного потенциала УР, формирование благоприятного имиджа республики, установление прямых торговых и экономических связей предприятий Удмуртской Республики с предприятиями субъектов России.

В программе конгресса: презентация Удмуртской Республики, посещение выставок «Нефть. Газ. Химия» и «Машиностроение. Металлургия. Металлообработка», экскурсионная программа.

Участники конгресса: представители органов власти Удмуртии, представители промышленных ассоциаций, предприятий, финансовых структур, научно-исследовательских институтов и высших учебных заведений УР, участники выставок «Нефть. Газ. Химия», «Машиностроение. Металлургия. Металлообработка». Место проведения конгресса-презентации: конференц-зал Дома Правительства, 2 этаж.

Также 25 октября в рамках выставок пройдет семинар «Менеджмент качества и техническое регулирование в промышленности». Организаторы семинара: министерство промышленности и транспорта Удмуртской Республики, ФГУ «Удмуртский центр стандартизации, метрологии и сертификации» с участием Федерального агентства по техническому регулированию (г. Москва), TUV SAARLAND и m)))pool AG (Германия).

Цель семинара – предоставить информацию о роли системы менеджмента качества и реформы технического регулирования в обеспечении конкурентоспособности промышленных предприятий, а также об особенностях сертификации продукции и систем менеджмента качества в европейских сертифицирующих органах. Семинар рассчитан для руководителей и специалистов промышленных предприятий, участвующих в разработке, внедрении и совершенствовании систем менеджмента качества, а также специалистов, занимающихся разработкой и сертификацией продукции, предназначенной для поставок на европейский и мировой рынки. Место проведения семинара: конференц-зал Молодежного Центра Радиозавода, г. Ижевск, ул. Кооперативная, д.3.

"